Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения дома, построенного для семей военнослужащих внутренних войск МВД РФ

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения дома, построенного для семей военнослужащих внутренних войск МВД РФ

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ранним утром 25 декабря возле дома-новостройки по ул.Братской, 12 состоялся торжественный митинг. Его участниками стали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, губернатор области А.С.Мишарин, командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант А.С. Порядин, вице-мэр г.Екатеринбурга Е.Н.Порунов, а также военнослужащие внутренних войск МВД РФ.

Высокие гости, выступившие на митинге, были единодушны: свой дом, семья, возможность растить детей, заботиться о родителях являются важнейшими в жизни каждого человека. Поэтому трудно переоценить значение того, что в 230 квартир нового дома смогут въехать семьи-новоселы.

Строительство этого жилого дома осуществлялось в рамках реализации федеральной целевой программы «Совершенствование системы комплектования должностей сержантов и солдат военнослужащими, переведенными на военную службу по контракту, и осуществление перехода к комплектованию должностей сержантов (старшин) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также матросов плавсостава Военно-Морского Флота военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (2009 - 2015 годы)». Дом был построен за период с мая 2009 по ноябрь 2011 года и сдан в срок. В следующем году планируется окончить строительство еще 500 квартир для военнослужащих.

Выступающими подчеркивалась также важность служения, которое несет сегодня личный состав внутренних войск. Примечательно, что за 5 часов до начала торжественного мероприятия в Екатеринбург с территории Чечни прибыл эшелон, доставивший домой уральцев, успешно выполнивших задачи по поддержанию порядка на территории Северо-Кавказского региона.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сказал:

– Очень приятно находиться вместе с вами в это снежное, морозное утро, потому что оно согрето душевным теплом и большими надеждами. У тех, кто служит Родине, должен быть крепкий и надежный тыл. И прежде всего это заключается в тех домах, в которых живут ваши близкие, ваши семьи.

В этом доме, в этих простых жилищных условиях, которые сегодня даются вам, есть огромный залог того, что Родина начинает помнить о тех людях, которые служат ей. Я желаю вам, чтобы этот тыл всегда согревал вашу службу и давал надежду на то, что Родина вас помнит и никогда не забудет.

По окончании приветственных выступлений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения нового дома.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

25 ноября 2011

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс