Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный фонд «Синара» наградил школу-интернат села Колчедан

Благотворительный фонд «Синара» наградил школу-интернат села Колчедан

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Коллектив колчеданской коррекционной школы-интерната стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара». Благодаря этому теперь в интернате обустроены коррекционные зоны, состоящие из гимнастических и массажных дорожек, оборудована баскетбольно-волейбольная площадка, яма для прыжков в длину гимнастические стенки, турники, щиты для метания мяча. Кроме того, закуплен спортивный инвентарь и форма. Теперь на территории учебного заведения находится полноценный учебный физкультурный комплекс, где дети могут заниматься различными видами спорта.

С 2002 года школьная команда школы-интерната стала участником спортивной программы в рамках Специального Олимпийского движения и вошла в состав сборной по Свердловской области. Нужно отметить, что спортсмены школы не раз становились призерами всероссийских и международных соревнований по летним и зимним видам спорта, проходящим в России, Польше, Греции и США.

В интернате живут и получают образование более ста детей с ограниченными возможностями в возрасте от семи до 17 лет. Преподаватели, учитывая специфику данного учебного заведения, уделяют много внимания физическому развитию своих воспитанников.

Колчеданской коррекционной школе-интернату вот уже несколько лет помогают сельская женская монашеская община и Спасо-Преображенский мужской монастырь Каменска-Уральского. Помогают и молитвами, и делами – в уходе за детьми, отстающими в развитии, в поисках средств на нужды школы.

Пять лет назад в учреждении была открыта молитвенная комната. Сейчас ребятишек окормляют клирики Преображенского мужского монастыря. Благотворное влияние на жизнь и духовное воспитание детей оказывают и монахини женской монашеской общины села Колчедан.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

17 ноября 2011

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс