Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Военно-спортивный отдел Екатеринбургской Епархии провел соревнования в ИК-10

Военно-спортивный отдел Екатеринбургской Епархии провел соревнования в ИК-10

Екатеринбург, 7 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2-го октября в ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области представители спортивно–патриотического отдела Екатеринбургской Епархии провели спортивные состязания.

Подобное сотрудничество налажено между учреждениями ГУФСИН и спортивно–патриотическим отделом уже не первый год. Только в 2011 году его представители Игорь Пыжьянов и Юрий Фоменко побывали во многих учреждениях пенитенциарной системы Среднего Урала.

Военно-спортивный отдел Екатеринбургской Епархии провел соревнования в ИК-10На этот раз организаторы предложили участникам соревнований, а представляли каждый отряд команды по пять человек, посостязаться в подтягивании на турнике, жиме армтроса, поднятии гири, эстафете и удержании на время груза – на вытянутых руках (в качестве груза использовался табурет). Начались соревнования с поднятия 16-ти килограммовой гири. От каждой команды были вызваны самые опытные в этом упражнении, между которыми и завязалась нешуточная борьба за большее количество повторений. Лучшим в этом виде стал участник от отряда №4 – осужденный Андреев, сделавший 28 подъемов снаряда и принесший наибольшее количество очков в копилку своей команды.

Следом шло упражнение с армтросом, в котором первенствовал уже 6-ой отряд ИК-10. Представитель отряда №6, за отведенное время, сжал трос 59 раз. После чего участники переместились к турнику – для подтягивания. В этом виде борьба за лидерство получилась самой упорной. Первое место заняли сразу три команды, участники которых смогли сделать по 13 подтягиваний – команды отрядов № 5, 6 и 10. Здесь уже настал черед самого необычного вида соревнования – удержание на время, на вытянутых руках, стального табурета. Практически все результаты были в районе одной минуты, а лучшее время показал Ударцев (отряд №4) – 1 минута и 5 секунд.

Завершала соревновательный день эстафета. Участвовавшим в эстафете было необходимо поднять десять раз 16-ти килограммовую гирю, присесть десять раз, отжаться десять раз, после чего передать эстафету. Этот вид и стал самым зрелищным из всей программы дня. А лучшей командой стали представители 10-го отряда.

Пока жюри подводило итоги соревнований, организаторы предложили зрителям тоже поучаствовать в оригинальном конкурсе. Всем желающим были розданы листы формата А-4, эти листы надо было смять одной рукой, так чтобы края листа не было видно из сжатой ладони. Быстрее всех с этим справился Максим Насрединов, за что он получил специальный приз.

А по итогам всего соревновательного дня первое место заняла команда отряда №4, получившая переходящий кубок победителей соревнований проходящих под эгидой Екатеринбургской Епархии.

2-ое место занял отряд №6, 3-е – отряд №10, 4-ое место отряд № 8, 5-ое место отряд №3, 6-ое место отряд № 2, 7-ое отряд №5и 8-ое место у отряда № 7.

Командам, занявшим призовые места, вручили памятные медали, а все участники без исключения еще были вознаграждены и сладкими призами. Итогом соревнований стал положительный заряд эмоций не только у участников, но и у многочисленных зрителей, так самоотверженно поддерживавших свои команды.

Представители Епархии также привезли с собой православную литературу для верующих.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
www.gufsin66.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

07 ноября 2011

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс