Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приветствие Полномочного Представителя Президента РФ в УФО Н.А.Винниченко участникам III Молодежной Соборной встречи ВРНС

Приветствие Полномочного Представителя Президента РФ в УФО Н.А.Винниченко участникам III Молодежной Соборной встречи ВРНС

Архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому
ВИКЕНТИЮ

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемые друзья!

Совсем немного времени остается до одной из важнейших в истории нашей страны дат - 400-летия призвания на царство Михаила Романова - родоначальника династии Романовых, с началом правления которого закончились Смутные времена и Россия стала превращаться в великую державу.

Поэтому очень правильно, что уже сегодня в рамках подготовки и празднования юбилея дома Романовых проходит III Молодежная Соборная встреча Всемирного Русского Народного Собора.

Это позволяет еще раз обратиться к очень важной для всех нас теме «Верхотурье - город будущего», которая дает возможность осмыслить процессы становления и развития российской государственности, взаимоотношений властных структур, общественных и религиозных институтов, и, следовательно, открывает перспективы дальнейшего движения вперед.

Обращаясь к российской истории, мы возвращаемся к истокам истинных духовных и человеческих ценностей, которые являются основой стабильности и процветания нашей страны.

И сегодня, когда перед нами стоят стратегические задачи, направленные на модернизацию и инновационное развитие страны, которые по своей значимости и масштабу превосходят всё, что было ранее, нам необходимо объединить свои усилия в созидательной работе, направленной на благо России, привести в действие весь потенциал общества для достижения действительного единства народа, активной позиции каждого человека.

Молодежная Соборная встреча позволяет осознать связь времен и поколений и дает нам возможность с уверенностью и оптимизмом смотреть в завтрашний день.

Желаю вам успешной работы и всего наилучшего!

С уважением,
Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Уральском федеральном округе

Н.Винниченко

 

14 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс