Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий вручил дипломы выпускникам Уральского института бизнеса

Архиепископ Викентий вручил дипломы выпускникам Уральского института бизнеса

В Уральском институте бизнеса (УрИБ) имени И.А.Ильина, наряду с преподаванием студентам качественных знаний в сфере экономики, немало времени уделяется духовно-нравственному воспитанию будущих специалистов. При вузе построен храм в честь Казанской Иконы Божией Матери.

Уральский институт бизнеса - инициатор и организатор проведения в Екатеринбурге ежегодных Чтений, посвященных Ивану Ильину, выдающемуся русскому философу, правоведу, историку религии и культуры. При содействии вуза проводятся разного уровня научно-богословские конференции, семинары, фестивали православного кино.

Ректор института бизнеса - профессор, доктор экономических наук Александр Миняйло - несколько лет назад принял священнический сан. Отец Александр уверен в важности возрождения российской традиции единства духовного и светского воспитания и обучения, именно в ней заключена необходимая обществу гармония.

Накануне, после Божественной литургии Архиерейским чином в Богородице-Казанском храме, состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам УрИБ.

Молодые специалисты получили дипломы из рук архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Поздравляя выпускников со столь торжественным, важным и немного грустным днем в их жизни, Владыка напутствовал молодых людей, советовал не забывать педагогов, свой институт – единую большую семью, скрепленную православной верой. И, конечно же, возрастать в духовной жизни.

Прозвучали слова благодарности выпускников Владыке Викентию, профессорам и преподавателям, ректору института и одновременно настоятелю Казанского храма отцу Александру. За годы учебы батюшка стал для студентов и наставником в духовной жизни, и прекрасным советчиком в специальности, да и просто хорошим другом.

Впереди у бывших студентов – большая жизнь. Отрадно, что они начинают новый этап своего жизненного пути с соборной молитвы и с Архиерейского благословения.

 

13 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс