Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православному радиоканалу «Воскресение» исполнилось 8 лет

Православному радиоканалу «Воскресение» исполнилось 8 лет

7 июля радиоканалу «Воскресение» Екатеринбургской епархии исполняется 8 лет. Уже 8 лет, 365 дней в году и 24 часа в сутки православный радиоканал старался и старается, по мере сил и Божией помощи, выполнять важную и трудную миссию – нести слово веры, нести слово любви, открывать дверь в мир, созданный Богом.

Православному радиоканалу «Воскресение» исполнилось 8 летСотрудники канала обращаются к своим слушателям, ставшим за долгие годы верными и добрыми друзьями редакции православного радио:

«Мы учились вместе с вами на этом пути. Мы шли, порой наугад, ведь подобного примера перед глазами не было… Мы старались сделать наш эфир полезным и интересным не только для тех, кто уже давно и прочно стоит в христианской вере, но в первую очередь для тех, кто эту веру только узнает, для тех, кто, как и мы, лишь приоткрывает дверь, за которой - Царство Любви, Веры, Надежды.

Прошла пора младенчества, наступила пора отрочества. И потому все больше в нашем эфире появляется выступлений известных богословов, все больше профессоров и священников беседуют на самые непростые темы, отвечая на очень сложные вопросы. Мы растем.

«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется», писал Федор Иванович Тютчев. Конечно, не дано… Но и сотрудники, и гости радиоканала «Воскресение» стараются, чтобы слово, которое звучит в эфире, отзывалось в душах слушателей, пробуждая ростки веры, питая все то лучшее и доброе, что есть в нас, поддерживая и укрепляя на пути к Богу.

Господь милостив, и наш эфир продолжается. Уже с 4 июля в цикле «Звучащая книга» мы слушаем чрезвычайно доброе и искреннее произведение Ивана Шмелева «Пути Небесные», любезно предоставленное нам издательством «Лепта-книга». С 7 июля в цикле «Детям о Боге» для ребят прозвучат передачи, посвященные самым основам христианской веры: церковным праздникам и постам, иконам Пресвятой Богородицы, апостолам и святым. А с 13 июля в цикле «Духовное слово» мы будем слушать проповеди замечательного врача, архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), которые и сегодня, спустя шесть десятилетий после их произнесения, так же душеполезны и современны.

Настраивайтесь на волну православного радиоканала «Воскресение»! Открывайте такой необъятный и красивый мир, который вокруг нас, мир, который создал Господь!»

 

07 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс