Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В эфире радио «Воскресение» - цикл передач «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви»

В эфире радио «Воскресение» - цикл передач «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви»

На радиоканале «Воскресение» Екатеринбургской епархии запущена в эфир цикловая передача «Основы социальной концепции Русской православной Церкви». В рамках «Бесед о вечном» уже прозвучало семь передач, которые вместе с ведущим готовит протоиерей Петр Мангилев, проректор Екатеринбургской духовной семинарии, кандидат исторических наук.

Глубокое знание истории позволяет отцу Петру не только комментировать принятый Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в 2000-м году документ, излагающий основы социальной концепции нашей Церкви, но и обращать взор ученого к тем или иным периодам христианской жизни. К тому, как исторически складывались и устанавливались церковно-социальные руководящие принципы, до сих пор применяемые епископатом, клиром и мирянами.

В прошедших передачах обсуждались основные богословские положения. Шел рассказ о том, что есть Церковь. Рассматривался вопрос «Церковь и нация». Несколько выпусков посвящалось отношениям между Церковью и государством. В ходе истории между ними складывались различные модели взаимоотношений.

2 марта в 14-20 «Беседы о вечном» с участием протоиерея Петра Мангилева будут посвящены недавно прошедшему в Москве Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви. Будет рассказано о том, какие определения были вынесены на нем по ряду актуальных вопросов церковной жизни, в том числе и тех, которые имеют прямое отношение к «Основам социальной концепции РПЦ».

Следовательно, продолжая цикл передач на эту тему, радиоканал «Воскресение» будет вновь и вновь обращаться к документам, принятым на прошедшем Архиерейском Соборе.

 

28 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс