Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий принял участие в торжественном собрании Центрального военного округа по случаю Дня защитника Отечества

Архиепископ Викентий принял участие в торжественном собрании Центрального военного округа по случаю Дня защитника Отечества

В Екатеринбурге и области состоялись праздничные митинги, концерты и другие мероприятия, посвященные празднику защитников Отечества.

В Екатеринбурге, в Доме офицеров Центрального военного округа, состоялось торжественное собрание под председательством командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Владимира Чиркина.

Военнослужащие принимали как поздравления, так и заслуженные награды: медали и грамоты за неукоснительное выполнение своего воинского долга.

В числе почетных гостей собрания был архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, поздравивший солдат и офицеров. По словам Владыки, воинов благословляет Церковь и непрестанно молится за них, стоящих на страже Родины.

«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» - гласит Священное писание. Тот, кто отдал свою жизнь за Отечество, исполнил важную основополагающую заповедь Божию о любви. Потому день защитника отечества – особый день, он освящен благодатью Божией», - сказал архиепископ Викентий.

По окончании собрания в Окружном доме офицеров состоялся большой концерт, в котором приняли участие артисты ансамбля песни и танца «Волжские казаки». А затем начался праздничный прием в честь Дня защитника Отечества – от имени командующего войсками округа в офицерском собрании.

Во всех соединениях, воинских частях и учреждениях также прошли торжественные собрания, шефские концерты творческих коллективов Екатеринбурга и области, ансамбля песни и пляски ЦВО. В воинских частях прошли «дни открытых дверей»: солдат-срочников посетили ветераны Великой Отечественной, представители родительских комитетов и комитетов солдатских матерей, родственники военнослужащих, допризывники.

У здания штаба Центрального военного округа состоится торжественный ритуал возложения венков к памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову. Командование округа поздравило ветеранов и военнослужащих, находящихся на излечении в госпиталях Екатеринбурга.

Торжества в Екатеринбурге завершились праздничным салютом.

Фоторепортаж

 

24 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс