Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские кадеты возложили венки к памятнику погибшим морякам и посетили Симеоно-Аннинский храм Сысерти

Уральские кадеты возложили венки к памятнику погибшим морякам и посетили Симеоно-Аннинский храм Сысерти

Много лет назад началось сотрудничество кадетского корпуса Сысерти и местного прихода в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

Кадетское учебное заведение совместно с приходом проводит работу по восстановлению местных памятников, облагораживанию городской территории, празднованию воинских и православных праздников. А в будущем учебном году в корпусе откроется новая дисциплина - уроки Православия.

В рамках месячника защитников Отечества на базе Сысертского кадетского корпуса прошел слет областных кадетских школ, корпусов и классов. Мальчишки в погонах состязались в силе, ловкости, знаниях, посещали выставки, музеи. А в день закрытия слета возложили венки к памятнику погибшим морякам и посетили Симеоно-Аннинский храм.

Настоятель прихода протоиерей Сергий Костарев - частый гость в кадетском учебном заведении. Не так давно корпус передал православной общине фрагменты памятника родственникам промышленника Турчанинова, на чьи средства в XVIII веке был построен храм. Памятник был разрушен в советское время, его части недавно удалось найти на территории корпуса.

Отец Сергий сказал:

«История и культура нашего Отечества тесно связаны с православной верой. Испокон веков люд служивый и Церковь шли рука об руку. Ведь, истинно то, что служить и защищать свое Отечество с верой в Бога и с милостью Его, всегда легче. А потому не вызывает сомнения, что уроки Православия, которые уже в сентябре 2011 года станут частью учебной программы кадетской школы, встретят живой отклик в мальчишеских душах».

 

24 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс