Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представительство телеканала «Союз» появится в Санкт-Петербурге

Представительство телеканала «Союз» появится в Санкт-Петербурге

В покоях Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры состоялась символическая передача ключей от помещений, переданных Санкт-Петербургской епархией православному телеканалу «Союз» для организации корпункта в Северо-Западном федеральном округе. Ключи исполнительному директору телекомпании Е.В. Костиной передал викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Выборгский Назарий.

В распоряжение телеканала переданы два кабинета на втором этаже Духовного центра, действующего при Лавре. В беседе с Е.В. Костиной Владыка Назарий отметил, что «зная историю создания всего телеканала «Союз», не страшно открывать корпункт в небольших помещениях», и выразил готовность в будущем, при развитии корпункта, выделить дополнительные площади. «Большое рождается из малого. И если дело доброе, то Бог благословит!» - уверен Владыка Назарий. «Наличие корпункта в Санкт-Петербурге, не последнем городе в России, это естественное развитие телеканала «Союз». Сами мы не стремимся оказаться на телеэкранах, но о тех важных событиях, которые проходят в нашей епархии и соседних областях, рассказывать и показывать видеорепортажи, конечно, надо», – сказал Владыка в ходе беседы.

«В прошлом году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начало работу представительство нашего телеканала в Москве, благодаря которому в нашем эфире начал выходить целый цикл новых телепрограмм, стало больше новостных сюжетов о событиях в столичном регионе и проходят прямые эфиры с московским духовенством. Мы надеемся, что такая же работа будет развернута и в Санкт-Петербурге», – рассказала исполнительный директор православного телеканала «Союз» Елена Владимировна Костина.

Видеосюжет

 

18 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс