Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В тавдинском духовном центре «Древо познания» проведен агитационно-просветительский семинар «Будь здоров»

В тавдинском духовном центре «Древо познания» проведен агитационно-просветительский семинар «Будь здоров»

В духовно-просветительском центре «Древо познания» Свято-Николаевского прихода Тавды проведен агитационно-просветительский семинар «Будь здоров», организованный совместно с отделом городской администрации по физической культуре, спорту и молодежной политике, городским молодежным центром.

В семинаре приняли участие воспитанники и преподаватели профессионального училища, техникума механической обработки древесины, члены молодежной общественной палаты при Думе Тавдинского городского округа, молодежная общественная организация, специалисты православного центра «Древо познания», члены антинаркотической комиссии Тавдинского городского округа, а также специалисты, которые проводят большую профилактическую работу в молодежной среде.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Наталья Владимировна Лакисова, главный специалист отдела по делам молодежи:

«Здоровье для человека - одна из важнейших и главных ценностей. Это должен понимать и осознавать каждый. Болезни наступают от экологических проблем, но эти проблемы создали мы сами; болезни наступают от наших вредных привычек, когда мы отравляем себя табаком или алкоголем, но эти привычки выбираем мы сами; болезни наступают даже от наших плохих мыслей. И все-таки у каждого из нас есть выбор. Мы можем пропагандировать антиалкогольную политику и, вместо вредных, формировать здоровые привычки и мыслить позитивно».

О негативных последствиях распространения социальных пороков рассказали врач-нарколог Сергей Геннадьевич Женихов и старший оперуполномоченный первого отделения управления ФСКН РФ Алексей Юрьевич Щеглов.

Физическая культура, спорт, занятия в кружках, библиотеках, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха, возрождение православной культуры и традиций - все это, разумеется, противостоит развитию вредных привычек. Праздность и безделье - наоборот, наиболее плодородная почва для ее формирования. Об этом в своем выступлении говорил настоятель Свято-Николаевского прихода священник Сергий Циммер.

С темой «Административная ответственность за распитие спиртных напитков», выступила на семинаре председатель комиссии по делам несовершеннолетних граждан Марина Николаевна Захаренко.

С большим вниманием слушали собравшиеся врача-инфекциониста Любовь Ивановну Садыкову, которая осветила тему «ВИЧ среди нас».

В заключение семинара специалисты «Древа познания» познакомили участников с деятельностью православного просветительского центра и предложили всем дальнейшее сотрудничество.

Организаторы надеются, что семинар, подготовленный для молодежи, прошел не зря. Каждому присуще желание быть крепким и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. А здоровье - это неоценимое счастье в жизни каждого человека.

 

16 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс