Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В уральской столице состоялась очередная встреча участников общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости»

В уральской столице состоялась очередная встреча участников общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости»

В областном министерстве социальной защиты населения прошло очередное заседание участников общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». В нем приняли участие руководители областных средств массовой информации, сотрудники правоохранительных органов, представители государственных органов и общественных организаций, священнослужители, специалисты в области педагогики и медицины. В заседании участвовали вице-премьер областного правительства - министр социальной защиты населения Владимир Власов, заместитель председателя областной думы Наиль Шаймарданов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Как отметили участники встречи, при общей положительной тенденции в борьбе с таким социальным явлением, как алкоголизм, на Среднем Урале по-прежнему остается немало нерешенных проблем. Некоторые из них могут быть положительно решены только на федеральном уровне.

А на местном уровне «в активе»: принятие муниципалитетами постановлений об ограничении продажи спиртного; усиление контроля за фактами незаконной продажи алкогольных напитков несовершеннолетним; увеличение числа областных и муниципальных акций, направленных на борьбу против разного рода зависимостей; увеличение числа участников трезвеннического движения.

Как отмечалось на заседании, проблема роста употребления алкоголя в обществе кроется в первую очередь в снижении духовного и культурного уровня. В повышении уровня духовности и нравственности особая роль отводится Церкви. Как отметил в своем выступлении архиепископ Викентий, движению «Попечительство о народной трезвости» необходимо постоянно расширять сферу своего влияния, вовлекать в свои ряды все новых и новых участников.

Владыка акцентировал внимание на необходимости проводить более активную антиалкогольную агитационную работу. И в этом плане большая надежда на средства массовой информации. На встречу были приглашены руководители практически всех ведущих СМИ области.

Владыка отметил: «На сегодняшний день большую обеспокоенность вызывает телевидение, с его рекламой алкогольных и табачных изделий, которую демонстрируют практически все каналы. Проблему деструктивной деятельности телевидения на местном уровне не решить. Это под силу только на федеральном уровне. И работа Церкви в этом плане уже ведется».

Фоторепортаж

 

11 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс