Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Три тысячи уральцев получили подарки и поздравления от благотворительного фонда «Милосердие»

Три тысячи уральцев получили подарки и поздравления от благотворительного фонда «Милосердие»

В течение Святок духовенство, сотрудники храма во имя Святого Целителя Пантелеимона и горожане традиционно приняли участие в поздравлении всех подопечных благотворительного фонда «Милосердие», действующего при Социальной отделе Екатеринбургской епархии, друзей и помощников Свято-Пантелеимоновского прихода. О том, как проходили Рождественские поздравления и кто в них принимал участие, рассказал руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко:

«Наши поздравления мы начали 6 января с областной психиатрической больницы: врачей и пациентов всех отделений окропили святой водой, подарили праздничные открытки-иконки, мандаринки и шоколадные конфеты. Также поздравили больных и пациентов 36-й травматологической больницы, для которых сестры милосердия подготовили традиционные подарки, больных ребят и персонал туберкулезного диспансера, сотрудников и детей детского социально-реабилитационного центра, врачей и жителей дома-интерната для ветеранов на Уралмаше. Выезжали в город Богданович к маленьким подопечным Центра помощи семье и детям.

Также мы поздравили наших добрых друзей и помощников: компанию Связь-Сети, Трубную Металлургическую Компанию и Группу Синара, и, конечно, сотрудников Министерства социальной защиты населения области.

В общей сложности рождественскую радость мы донесли до более чем трех тысяч человек. Было роздано несколько сот килограммов мандарин и несколько десятков килограммов конфет.

Также наши добровольцы в костюмах Снегурочек и Дедов Морозов побывали в гостях у многодетных семей, у подопечных богадельни, патронажной службы и реабилитационного центра "Держава" Среднеуральска. Всего около пятнадцати Снегурочек и Дедов Морозов посетили более шестидесяти адресов.

Всех сотрудников, помощников, добровольцев мы сердечно благодарим и желаем светлой радости, которую нам подарил праздник Рождества Христова».

 

02 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс