Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Исполнилось 6 лет православному телеканалу «Союз»

Исполнилось 6 лет православному телеканалу «Союз»

Телеканалу «Союз» Екатеринбургской епархии, пользующемуся признанием и любовью миллионов зрителей, исполнилось шесть лет. В течение всего этого сравнительно короткого периода первое в России православное телевидение динамично развивалось. Даже за минувший 2010 год многое изменилось: канал расширил территорию своего вещания в кабельных сетях до тысячи ста городов в семидесяти трех регионах России и начал свое вещание на страны Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и Северной Америки.

Как отмечает игумен Димитрий (Байбаков), руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии, которой принадлежит телекомпания, «с миссионерской точки зрения – это очень серьезный шаг: люди увидят красоту православного богослужения, увидят красоту наших храмов и монастырей, услышат слово Святейшего Патриарха, других иерархов и священнослужителей».

Первое в России православное телевидение зародилось в Екатеринбурге на базе епархиальной студии, созданной в 2003 году, и приобретенной через два года телекомпании города Первоуральска. И так, постепенно, из маленькой телестудии, благодаря трудам и участию огромного числа людей телеканал «Союз» прошел этапы становления и развития.

Духовная поддержка архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия; умелое руководство игумена Димитрия (Байбакова), возглавляющего епархиальный Информационно-издательский центр и, конечно же, милость Божия позволили телекомпании заметно преобразиться.

В настоящее время телекомпания «Союз» входит в структуру медиа-холдинга Екатеринбургской епархии, осуществляя эфирную трансляцию, вещание через сеть кабельных операторов, Интернет и спутниковую систему на весь мир. На работу по запуску полноценного международного вещания телеканал получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В апреле 2010 года Предстоятель Русской Церкви в рамках визита в Екатеринбургскую епархию ознакомился с работой телеканала «Союз» и благословил сотрудников на дальнейшие труды.

 

01 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс