Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургский священник стал участником автопробега памяти жертв ДТП

Екатеринбургский священник стал участником автопробега памяти жертв ДТП

В Екатеринбурге прошла акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Автоколонна в сопровождении спецмашин ГИБДД проследовала к местам аварий, в которых за этот год погибли дети.

Автомобили были щедро украшены лозунгами о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Там, где в результате аварий трагически оборвались детские жизни, колонна делала остановки. Таких остановок были три. В агитпробеге по городским улицам принял участие клирик прихода в честь Рождества Христова священник Георгий Коротков.

…Перекресток Бакинских Комиссаров – Кировградская. Здесь в марте этого года в результате наезда иномарки погибла девятилетняя девочка. Батюшка окропил святой водой место, где случилось ДТП.

Настя Шершнева училась в 103-й школе. В память о ней в этот день в учебном заведении прошла траурная линейка с минутой молчания.

Вторая трагедия произошла на перекрестке Бебеля – Опалихинской. Здесь погибла 14-летняя Марта Хмель, школьница и ее подруга перебегали улицу на красный сигнал светофора. Участники пробега почтили память девочки и колонна машин вновь отправилась в путь.

Десятилетний мальчик погиб под колесами трамвая на глазах сестры – это произошло на улице Титова…

Сотрудники ГИБДД принимают все необходимые меры, чтобы избежать повторения трагедий. Рядом с учебными заведениями установлены не только предупредительные знаки, но и «лежачие» полицейские. А у трамвайных путей, на остановках, повсеместно появляются специальные ограждения, чтобы обезопасить жизнь людей и ограничить доступ пешеходов на проезжую часть.

Участники автопробега выразили надежду на то, что в дальнейшем юные и взрослые екатеринбуржцы будут бдительнее и осмотрительнее на улицах и дорогах.

 

24 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс