Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На волнах православного радиоканала «Воскресение» выходит цикл передач «Чтобы помнили…»

На волнах православного радиоканала «Воскресение» выходит цикл передач «Чтобы помнили…»

65 лет минуло после окончания Великой Отечественной войны. Выросли поколения людей, которые об ужасах второй мировой знают только из учебников истории…

Но по-прежнему сильна боль утраты в семьях, которые потеряли в этой самой страшной войне 20-ого века своих близких. И очень важно, чтобы история семьи, в которой хранят память о родных фронтовиках, передавалась из поколения в поколение, внукам и правнукам людей, павших на полях сражений. Нельзя забывать свою историю, историю страны, какой бы она ни была, историю семьи – основу для роста сознательного, не оторванного от своих корней поколения.

На радиоканале «Воскресение» Екатеринбургской епархии дважды в месяц, по вторникам, выходят в эфир передачи из цикла «Чтобы помнили…», подготовленные совместно с региональной Общественной организацией «Семьи погибших воинов».

Ее председатель Алексей Александрович Зыков, который уже много лет собирает по крупицам фрагменты истории тех страшных 40-х годов 20-ого столетия, накопил богатейший материал, которым делится сегодня со слушателями радио «Воскресение». А главная задача цикла – помочь тем семьям, где по-прежнему, спустя уже почти семь десятков лет, не знают о том, как и где погиб их фронтовик, где искать его могилу, чтобы поклониться, возложить цветы.

За время выхода этой передачи в эфир уже многие десятки людей, обратившихся в адрес организации «Семьи погибших воинов», смогли получить такую важную для них, для истории их семьи информацию. А ведь воспитание патриотизма, о котором сегодня так много говорят, начинается именно с бережного и серьезного отношения к своим предкам, своим героям, своей семье.

Ближайшая передача из цикла «Чтобы помнили…» прозвучит на волнах радиоканала «Воскресение» во вторник, 23 ноября, в 17-20. Пока жива память – жива и страна.

 

22 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс