Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Магазин «Мир Православия» открылся в Нижнем Тагиле

Магазин «Мир Православия» открылся в Нижнем Тагиле

Совсем недавно в Нижнем Тагиле появился небольшой магазин с громким названием: «Мир Православия». Как сообщили в Свято-Троицком Архиерейском подворье города, организатором открытия этого магазина выступила православная община во имя Святой Великомученицы Татианы при Педагогической академии. В будущем при академии откроется молитвенная комната. На сегодняшний день для этого благого начинания выделено помещение в здании первого общежития вуза, однако оно требует ремонта.

«Мир Православия» - первый шаг к цели. Маленькая церковная лавка открывает большие возможности.

Широкий ассортимент и высокое качество предлагаемых предметов церковного обихода, литературы и подарков порадуют и взрослых и маленьких читателей. Помимо Закона Божия и Евангелия для детей литература для детского чтения представлена художественными произведениями авторов современности и прошлых лет, житийными историями и периодическими изданиями.

Магазин предлагает подборку исторической, публицистической, богослужебной, богословской, житийной и другой православной литературы и периодики.

Педагогов и катехизаторов заинтересуют учебно-методические пособия по предмету «Православная культура», литература, касающаяся вопросов педагогики и психологии.

Для тех, кто только собирается войти в церковную ограду, полезными будут брошюры, посвященные основам христианской веры, жизни в Церкви, православным постам и постной кухни.

В предлагаемой литературе отражен православный взгляд на психотерапию, медицину и психологию.

Творения святых отцов, богословские труды, толкование Священного Писания, православные календари с душеполезным чтением на каждый день – вот далеко неполный перечень книг, которые также представлены в формате DVD и CD дисков.

В «Мире Православия» можно найти чтение для православного досуга: произведения художественной литературы таких известных писателей, как протоиерей Артемий Владимиров, Юлия Вознесенская, Сельма Лагерлёф.

В лавке оборудован молитвенный уголок. Каждый четверг здесь совершается молебен у иконы святой Татианы. В эти дни у каждого желающего есть возможность приложиться к чудотворной иконе святого Далмата Исетского с частицей его честных мощей, привезенной из Свято-Успенского Далматовского монастыря Курганской епархии. Кроме того, у посетителей церковной лавки есть возможность заказать требы, молитвы о близких, которые будут совершаться в храмах Екатеринбургской епархии.

Адрес магазина: Нижний Тагил, пр. Ленина, 32.

Время работы: понедельник – суббота: с 10-00 до 19-00, воскресенье: с 12-00 до 19-00.

Телефон для справок: 8-922-601-59-21.

 

19 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс