Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Более десяти тысяч жителей Каменска-Уральского приняли участие в «Осенней неделе добра»

Более десяти тысяч жителей Каменска-Уральского приняли участие в «Осенней неделе добра»

Более десяти тысяч жителей приняло участие в осенней неделе добра, которая третий год подряд проходила в Каменске-Уральском. Волонтеры провели субботники, собрали и передали малоимущим семьям теплые вещи, овощи, книги, показали благотворительные концерты и спектакли.

Как сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского (www.kamensk-uralskiy.ru), с каждым годом число благотворителей растет. Причем многие организации планировали благотворительные мероприятия самостоятельно, не заявляя о своих добрых намерениях публично.

В период «Осенней недели добра» благополучателями стали более 3200 жителей города. В двух детсадах и восьми школах города убрана от листвы и мусора прилегающая территория, вымыты кабинеты и окна, четыре библиотеки пополнились новыми изданиями. Теплые обувь, одежду и головные уборы получили малоимущие семьи и одинокие граждане. В сборе вещей участвовали городские православные приходы.

Игрушки и предметы гигиены переданы в реабилитационный центр «Лада» и Дома малютки.

Студенты многопрофильного техникума организовали работу социальной парикмахерской и навели порядок в квартирах ветеранов.

Не остались в стороне и школьники: они изготовили кормушки и скворечники для птиц. Отличились качеством и количеством добрых дел учащиеся школы № 35. В акции «Книжки - деткам» шестиклассники изготовили и вручили книжки-малышки ученикам подготовительной группы детского сада № 72.

Восьмиклассники помогли своим учителям сделать раздаточный материал и пересадили цветы. Старшеклассники для своих младших товарищей провели классные часы «Спешите делать добрые дела!».

В Красногорском районе под девизом «Свободу книге!» подростки раздали сто книг. Также прошли акции по ремонту и передаче книг в школьные и городские библиотеки.

Состоялись и различные культурные благотворительные мероприятия: выставки, концерты и спектакли. Практически все участники осенней недели добра провели экологические субботники, очистив от мусора территорию пригородных лесопарков.

 

17 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс