Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Педагоги Тавды используют в своей работе опыт VI Епархиального съезда законоучителей

Педагоги Тавды используют в своей работе опыт VI Епархиального съезда законоучителей

В канун начала нового учебного года в Екатеринбурге состоялся VI Епархиальный съезд православных законоучителей «Твердость веры – основа жизни».

Форум проводился по трем направлениям: «Духовное образование», «Православное просвещение в государственных учреждениях образования», «Церковное просвещение в различных сферах деятельности». Каждое из них включало в себя несколько тематических секций, круглых столов, совещаний. Направления освещали катехизацию на приходе, просветительскую деятельность через церковно-приходские и общеобразовательные школы, православные библиотеки, экскурсионно-паломнические поездки; работу с молодежью и родительской общественностью, деятельность в области культуры.

На съезде побывали православные педагоги из Тавды, сотрудники духовно-просветительского центра «Древо познания». Они поделились своими впечатлениями.

Н.А.Чепелкина:

«Хотим поблагодарить настоятеля Свято-Николаевского прихода священника Сергия Циммера за его заботу, внимание. Все организационные, бытовые вопросы, связанные с поездкой - транспорт, питание, устройство комнаты для отдыха педагогов в гостинице - он решал за нас. С нашим батюшкой легко и надежно. Я побывала впервые на съезде. Прибавилось уверенности в своих силах, в правильности уроков - не хуже других мы даем занятия детям. Но небольшие находки, открытия по ремеслу рукоделия и по методике преподавания Декоративно-прикладного искусства все же были, я даже записала. Запомнилась ключевая мысль многих выступлений: «Служить Богу и доверять Ему».

Е.В.Фоминых:

«Еще раз убедились, что не надо быть пассивными, что мы идем в правильном направлении. Если батюшка сказал, не надо отказываться от предлагаемого послушания. Дело поручено - не надо думать о том, что ты не справишься. Если ты хочешь действительно помочь и работаешь в этом направлении, то верь: Божия помощь к тебе обязательно придет».

 

22 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс