Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Каменске-Уральском создается центр реабилитации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В Каменске-Уральском создается центр реабилитации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Проект по созданию Центра реабилитации лиц, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, организаторами которого выступили благотворительный фонд «Синара» и Православный духовно-просветительский центр города Каменска-Уральского стал победителем открытого конкурса Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд» Общественной палаты РФ.

Приоритетной задачей конкурса является выделение грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации проектов в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, охраны здоровья населения и окружающей среды.

Проект фонда «Синара» и православного духовно-просветительского центра предусматривает ремонт и оснащение медицинским оборудованием помещений, которые будут использоваться для оказания доступной и качественной медицинской, социальной и юридической помощи одиноким (брошенным) пожилым людям, инвалидам, гражданам без определенного места жительства.

В июле 2010 года на грантовые средства благотворительного фонда «Синара» на базе православного духовно-просветительского центра в Каменске-Уральском был открыт медицинский кабинет доврачебной практики, в котором работают фельдшер и врачи узкой специализации.

Создание центра реабилитации повысит качество комплексной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, позволит поддерживать их в решении вопросов здоровья, самообеспечения и реализации собственных возможностей.

Работы по строительству и ремонту помещений, а также приобретение необходимого медицинского оборудования планируется завершить в июне 2011 года.

По словам президента фонда «Синара» Натальи Левицкой, важным результатом совместной деятельности организаторов проекта стала разработка механизмов по профилактике асоциальных явлений, что в конечном итоге способствует улучшению социального климата в обществе.

 

22 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс