Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Научно-практическая конференция «Профилактика пивного алкоголизма: опыт, проблемы, перспективы» состоялась в Екатеринбурге

Научно-практическая конференция «Профилактика пивного алкоголизма: опыт, проблемы, перспективы» состоялась в Екатеринбурге

В рамках мероприятий III Областного дня трезвости в Екатеринбурге накануне открылась конференция "Профилактика пивного алкоголизма: опыт, проблемы, перспективы".

Форум с участием студентов и преподавателей уральских вузов, специалистов в области медицины, психологии, представителей общественности, священнослужителей организовал совет общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», при участии Областного наркологического диспансера.

В работе конференции принял участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Обсуждались вопросы распространения алкоголизма и профилактики пивного алкоголизма в области, в вузах уральской столицы, проблемы раннего алкоголизма у детей и подростков, роль пивного фактора в формировании у них алкогольной зависимости.

Пивной алкоголизм является проблемой, о которой все чаще говорят врачи наркологи. Все больше молодежи попадают под пагубную зависимость от пива. Лечение пивного алкоголизма ничуть не легче водочного.

Пиво в общественном мнении – «почти не алкоголь». Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке.

Однако пивной алкоголизм развивается более коварно, чем водочный, но уж когда развивается, то становится очень серьезным заболеванием.

Пивная субкультура - это зарождение зависимости, ведущей к деградации поколений, а в конце концов - к вырождению народа.

Самый большой рост распространения пивной зависимости наблюдается сейчас среди подростков и молодежи. Молодой организм поражается гораздо быстрее, чем организм взрослого. В результате зависимость от пива и ее серьезные осложнения развиваются крайне быстро, а прогноз в этой ситуации столь же неблагоприятен, как, например, при героиновой наркомании.

 

17 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс