Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские «солнечные дети» получили благословение священника

Уральские «солнечные дети» получили благословение священника

Около двухсот человек посетили благотворительную прогулку «Семья, друзья и просто Я», посвященную двухлетию Екатеринбургской областной организации поддержки людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети» (www.sundeti.ru).

Прогулка состоялась в дендропарке Екатеринбурга. Для взрослых здесь была оформлена экспозиция фотографа Екатерины Поповой «В каждом ребенке солнце». А для детей самым интересным оказалось посетить различные арт-станции:

«Экологическая», где можно было покормить и погладить зверюшек. «Солнечная», где можно было смастерить фигурку Ангела Хранителя из ткани. «Творческая» предлагала своими руками изготовить забавные игрушки из мыла. «Музыкальная» - исполнить вместе с родителями любимые песни. Станция «Малышня» с песочницей и игрушками предназначалась специально для самых юных гостей. Станция «Живописная», где можно было попробовать себя в роли художника, скульптора и мастера бумагопластики…

От веселого сказочного персонажа Пети Светофорова ребятишки узнали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

В ходе прогулки шел сбор средств на проведение развивающих занятий с детьми с синдромом Дауна, для этого на аллеях дендропарка установили особые коробки для пожертвований.

Малышей и их родителей поприветствовали гости мероприятия. Среди них начальник управления областного министерства соцзащиты Елена Лайковская, уполномоченный по правам ребенка Наталья Уланова, консул США в Екатеринбурге по вопросам культуры Кимберли Уильямс, пришедшая в парк со своей двухлетней дочкой Кэйси.

«Солнечных детей» и их родителей благословил руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Екатеринбургской епархии священник Александр Сандырев.

Ученики екатеринбургских школ пригласили своих маленьких друзей совместно поучаствовать в спектакле экологического театра. Актеры «Коляда-театра» вместе с детьми танцевали, пели и водили хороводы.

Даже состоялось совместное выступление с группой «Джон Глюк»: музыканты сыграли на настоящих инструментах, а ребятишки на игрушечных.

День продолжился лотереей с замечательными призами, в числе которых были игрушки, развивающие наборы для детей, батут и настоящий велосипед. А завершилось все общей прогулкой по дендропарку.

Организация «Солнечные дети» благодарит всех, кто помог организовать для ребятишек с синдромом Дауна такой интересный, радостный и познавательный праздник. И приглашает к сотрудничеству православных добровольцев, готовых играть и общаться с детьми, проводить для них игры и другие мероприятия (обращаться по тел. 8-922-104-2004 (Дарина), 8-912-23-95-607 (Мария).

 

16 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс