Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Иерархи Русской и Молдавской Православных Церквей поклонились святыням уральской земли

Иерархи Русской и Молдавской Православных Церквей поклонились святыням уральской земли

Екатеринбургская епархия принимала высоких гостей. Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, архиепископ Истринский Арсений, викарий Московской епархии, архиепископ Курганский и Шадринский Константин прибыли на Урал, чтобы поздравить архиепископа Викентия с 20-летним юбилеем архиерейской хиротонии, который отмечался 2 сентября.

Архипастыри поклонились святыням уральской земли.

Программа пребывания церковных иерархов в Екатеринбурге началась с посещения Храма-на-Крови в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших и духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье».

В Храме-на-Крови архиереи совершили Всенощное бдение, а на следующий день – Божественную литургию, которую возглавил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в сослужении архиепископа Истринского Арсения, архиепископа Курганского и Шадринского Константина и архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Архиепископ Арсений зачитал поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 20-ти летнего юбилея архиерейской хиротонии Владыки Викентия.

Иерархи Русской и Молдавской Православных Церквей побывали также в Свято-Троицком Кафедральном соборе, посетили Иоанно-Предтеченский собор, епархиальное управление и телеканал «Союз».

Посетили обитель в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, Ново-Тихвинский женский монастырь и приход во имя Святого Праведного Серафима Саровского.

Владыки прошли по облагороженной территории Ново-Тихвинского монастыря, услышали рассказ о его истории, посетили храм в честь Всех Святых и Александро-Невский собор, который сейчас находится на реставрации. Побывали также в монастырских мастерских. В скором времени сестры, несущие швейное послушание, изготовят плащаницу для Кишиневской епархии и облачения для архиепископа Истринского Арсения.

Настоятельница игумения Домника (Коробейникова) преподнесла в дар гостям монастыря вышитые здесь воздухи и покровцы.

В Серафимо-Саровском приходе Екатеринбурга, где церковных иерархов встретил настоятель архимандрит Гермоген (Еремеев), Архипастыри помолились у икон малой Свято-Никольской церкви и большого, не так давно отстроенного главного храма.

Фоторепортаж

 

07 сентября 2010

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс