Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → Ново-Тихвинский монастырь проводит рождественскую акцию «Подарите детям праздник»

Ново-Тихвинский монастырь проводит рождественскую акцию «Подарите детям праздник»

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском Ново-Тихвинском монастыре началась традиционная Рождественская акция «Подарите детям праздник!» - сбор подарков для малоимущих детей из уральской глубинки. В этом году акция имеет особенность: сестры предлагают горожанам приносить подарки, которые помогут детям раскрыть свои таланты.

– Многие дети в селах имеют прекрасные дарования, но, к сожалению, не могут их развивать, – говорит настоятельница монастыря игумения Домника. – Поэтому они будут очень рады развивающим и обучающим играм, наборам для рукоделия и для моделирования, добрым книгам, спортивным принадлежностям и, конечно, сладостям. Для этих детей рождественский подарок – не просто один из многих, как для их городских сверстников. Они с благодарностью будут вспоминать о нем едва ли не целый год.

И в этом году обитель с благодарностью принимает:

  • добрые детские книги;
  • развивающие и обучающие игры: конструкторы, мозаики, лото, головоломки, паззлы, настольные и интеллектуальные игры для детей разного возраста, мини-театры;
  • наборы для творчества: для вышивания, лепки, моделирования; а также краски, карандаши, альбомы для рисования, пластилин;
  • сладости: конфеты, печенье, орехи, сухофрукты;
  • санки, коньки, лыжи.

Акция проводится до 6 января. За всех жертвователей, которые сообщат свои имена, в монастыре будет совершен благодарственный молебен.

Справка: Ново-Тихвинский женский монастырь г. Екатеринбурга был создан в начале XIX века, возрожден в 1994 году. Благотворительный марафон «Подарите детям праздник!» проводится в монастыре с 2004 года на каждые Рождество и Пасху. Акция постоянно развивается. В настоящее время собираются подарки не только для отдельных детей, но и для сельских домов творчества, больниц, детских домов; регулярно в рамках проекта «Подарите детям праздник!» проводятся дополнительные творческие и семейные акции: «Дети дарят детям», «Украсим ёлку вместе», «Подарите детям будущее» и другие.

www.sestry.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс