Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → 12 августа архиепископ Викентий и архиепископ Кирилл совершат чин освящения храма во имя Мученика Иоанна Воина в Новоберезовском

12 августа архиепископ Викентий и архиепископ Кирилл совершат чин освящения храма во имя Мученика Иоанна Воина в Новоберезовском

В 2006 году в поселке Новоберезовский был совершен чин закладки первого камня в основание храма во имя Святого Мученика Иоанна Воина.

На Руси Святой Воин Иоанн почитался покровителем военных и помощником ратников в битвах за Отечество. Церковь также чтит этого мученика как великого помощника в скорбях и житейских делах.

Обращаясь с назидательным словом к участникам состоявшегося по этому случаю молебна, архиепископ Викентий тогда благословил, по традиции благочестивых предков, намаливать место строительства храма.

И буквально со следующего дня началось на строительной площадке чтение акафиста святому Иоанну Воину. Ежедневно приходили сюда для общей молитвы члены церковной общины.

В 2008 году были освящены купола и кресты строящейся церкви.

Ныне строительные работы полностью завершены. Их ход курировал екатеринбургский приход во имя Святого Праведного Серафима Саровского.

Храм возведен на въезде в Новоберезовский, вблизи от оживленной магистрали. Неподалеку - автобусная остановка, что немаловажно: сюда удобно добираться жителям Екатеринбурга, поселка Шарташ, Березовского, Староышминска.

12 августа, в 9 часов утра, архиепископ Викентий и новый глава Екатеринбургской епархии архиепископ Кирилл совершат чин освящения новопостроенного храма. После чего в молитвенном здании будет совершена Архиерейским чином первая Божественная литургия.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс