Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Анонсы → Отдел культурного наследия Екатеринбургской епархии приглашает принять участие в акции «Свечи памяти», которая состоится 8 мая

Отдел культурного наследия Екатеринбургской епархии приглашает принять участие в акции «Свечи памяти», которая состоится 8 мая

Отдел культурного наследия Екатеринбургской епархии и центр культурных инициатив «Преображение» обращаются к жителям городов и сел нашей области принять участие в акции «Свечи памяти», посвященной 65-летию Великой Победы.

Великая Отечественная война коснулась каждой российской семьи. Эта память, боль за погибших, благодарность воинам и труженикам тыла передаются из поколения в поколение… Мы надеемся, что акция «Свечи памяти» послужит зримым духовным символом нашего единения.

Акция «Свечи Памяти» состоится 8 мая в 16-50. Центром проведения акции для жителей и гостей Екатеринбурга станет площадь перед храмом Вознесения Господня. К этому действу может присоединиться, не выходя из дома, каждый житель Екатеринбурга и области: зажечь свечу и поставить ее в своем окне.

Эта акция станет завершением праздничного народного гуляния «Поклонимся Великим тем годам!», которое, начиная с 16-00, соберет участников и зрителей 8 мая на Вознесенской горке.

Пусть личная «свеча памяти» станет нашей малой лептой благодарности тем, кто отстоял Россию, и нашим соборным единением спустя 65 лет со дня Великой Победы.

Поклонимся великим тем годам, поклонимся нашим ветеранам, живым и ушедшим!

Тел. для справок: (343) 228-15-37 (Отдел культурного наследия епархии).

Фоторепортаж

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс