Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

 

Группа Синара приобрела аппарат ИВЛ для горбольницы № 40 Екатеринбурга

Екатеринбург, 30 июня, «Православная газета». Группа Синара поддержала фандрайзинговый проект «Стоп-коронавирус!», реализуемый Благотворительным фондом «Синара». Для Городской клинической больницы № 40 г. Екатеринбурга уже закуплен современный аппарат для искусственной вентиляции легких «Altum 300». Прибор предназначен для оказания экстренной помощи в условиях стационара и имеет несколько режимов респираторной поддержки. Его уникальность заключается в том, что его можно применять не только для взрослых, но и для детей, весом более 10 кг. Оборудование позволит врачам спасать заболевших COVID-19, если вирус вызовет осложнения и пациент не сможет дышать самостоятельно.

По словам заведующего отделением анестезиологии-реанимации ГКБ № 40, кандидата медицинских наук Владимира Багина, новый аппарат ИВЛ имеет широкий перечень заместительных и вспомогательных режимов вентиляции легких, управляемых по давлению и объему. Система проста в уходе, мобильна, дает подробную много информации врачу для анализа сиюминутного состояния пациента и ближайших прогнозов. Проект «Стоп-коронавирус!», направленный на поддержку медицинских учреждений и НКО, помогающих одиноким пожилым людям в регионах присутствия предприятий-попечителей Трубной Металлургической Компании и Группы Синара, стартовал в марте. Уже удалось обеспечить средствами индивидуальной защиты врачей 43 больниц в 22 городах. Также необходимое оборудование передано волонтерам Свердловского областного медицинского колледжа в рамках общероссийского проекта #МыВместе и другим НКО.

*Термин fundraising в дословном переводе означает «найти финансирование». В России фандрайзингом часто называют социальную акцию по сбору средств на некоммерческие и благотворительные проекты, однако термин имеет более широкий смысл. Фандрайзинг — целенаправленная стратегия привлечения различных ресурсов, которые организация не в силах обеспечить самостоятельно, с применением актуальных маркетинговых инструментов, методов и технологий.