Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

 

Личный состав Екатеринбургского ОМОН получил поздравление от митрополита Кирилла

Екатеринбург, 5 декабря, «Православная газета». На праздничном мероприятии, посвященном 31-й годовщине образования ОМОН г. Екатеринбурга Управления Росгвардии по Свердловской области, присутствовали начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области генерал-майор полиции Константин Шуршин, командир Отряда мобильного особого назначения (г. Екатеринбург) Управления Росгвардии по Свердловской области полковник полиции Эдуард Коряков, ветераны спецподразделения, родственники сотрудников, погибших при выполнении воинского долга, сотрудники и гости ОМОН. Поздравительный адрес митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла огласил окормляющий священник отряда настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Казанская» города Екатеринбурга иерей Алексий Русин.

В архипастырском поздравлении в адрес командира, сотрудников и ветеранов ОМОН с 31-й годовщиной образования ОМОН г. Екатеринбурга Управления Росгвардии по Свердловской области отмечается, что сотрудники Екатеринбургского ОМОН совершенствуют профессиональное мастерство, проявляют мобильность и постоянную готовность в выполнении служебно-боевых задач. Владыка пожелал Константину Николаевичу, Эдуарду Валентиновичу, всем сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, мира, долгоденствия и помощи Божией в служении на благо Отечества.

В мероприятии принял участие ансамбль песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Под управлением капитана Константина Петрачкова творческий коллектив исполнил для сотрудников ОМОН новую концертную программу с песнями «Росгвардия», «Защитники Урала», «Аты-баты», «Я горжусь, что Родине служу», а также хореографическую композицию «Сказка». В рамках торжественного мероприятия сотрудников спецподразделения, отличившихся при выполнении служебных обязанностей по охране правопорядка, отметили государственными и ведомственными наградами, грамотами и ценными подарками.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.