Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (446) → На стекле дома в львовском селе проступил образ Божией Матери

На стекле дома в львовском селе проступил образ Божией Матери

№29 (446) / 22 июля ‘07

События

Перед Пасхой в доме Оксаны и Петра Единаков, жителей села Мишлятичи Мостисского района Львовской области, на стекле проступил образ Богоматери и двух ангелов. По словам 83-летней Марии Единак, свекрови Оксаны, в доме неожиданно засиял яркий свет, который затем исчез, и на стекле появилась фигура Божией Матери.

Несколько дней семья скрывала это событие. А в ночь на пасхальный понедельник Петру во сне явилась Дева Мария, которая сказала: «Почему ты никому не говоришь?». Сон повторился и на следующую ночь. Тогда семья рассказала о чуде соседям. За несколько дней весть облетела все соседние села. По случаю чуда священники сорок дней служили молебен.
Оконное стекло на веранде в доме Единаков обрамлено венком из искусственных цветов. Если внимательно посмотреть внутрь, видно человеческую фигуру, повернутую боком. «Я изображение в цвете вижу, – говорит Оксана Единак. – Лицо Матери Божией обычного тона, а фелонь переливается голубым и салатным. А наш Иосиф (сын) видит еще двух ангелочков по бокам».
Тринадцать лет тому назад из окна, на котором теперь появился образ, с трехметровой высоты выпали 3-летние дочки-близнецы Единаков. Дети упали на металлические бороны. Чудом остались живы.
Оксана уверена, что дочери находятся под покровом Божией Матери. «Двойня моя 8 января на свет появилась – как раз на праздник Девы Марии. Родились очень хилыми – Мария весом 1600, а Анна – 1800 граммов. А теперь выше меня повырастали, в этом году десятый класс окончили».


© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
События

В Уфе замироточила икона царя-мученика Николая II, прибывшая крестным ходом из Екатеринбурга

В Покровском храме Уфы замироточила икона Царя-Мученика Николая II, доставленная Крестным ходом из мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев Екатеринбургской епархии. «Это благодать Божия для Уфы.

 
События

В Нижегородской медицинской академии появится памятник святителю Луке (Войно-Ясенецкому) и посвященный ему храм

Памятник святому архиепископу Луке (Войно-Ясенецкому) будет установлен возле здания Нижегородской медицинской академии на проспекте Гагарина к будущей зиме. Тогда же состоится и закладка храма во имя святителя-хирурга Луки.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс