Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (446) → В Уфе замироточила икона царя-мученика Николая II, прибывшая крестным ходом из Екатеринбурга

В Уфе замироточила икона царя-мученика Николая II, прибывшая крестным ходом из Екатеринбурга

№29 (446) / 22 июля ‘07

События

В Покровском храме Уфы замироточила икона Царя-Мученика Николая II, доставленная Крестным ходом из мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев Екатеринбургской епархии.
«Это благодать Божия для Уфы.

Это очень хороший знак», – сказал в беседе с корреспондентом агентства «Башинформ» казачий полковник Надымского казачьего округа Сибирского войска Сергей Кришталь, сопровождающий икону во время Крестного хода.
Обильное мироточение произошло, когда икону стали вносить во двор храма. Сейчас на ней и на стекле, покрывающем образ, застыли две крупные капли мира. По словам С.Кришталя, это второй случай мироточения иконы. В первый раз чудо произошло тоже в Покровском храме, в Адыгее.
Икона постоянно находится в Храме-на-Крови в честь Всех Святых, в Земле Российской Просиявших, в Екатеринбурге на месте расстрела Царской Семьи. В течение последних четырех лет икона побывала практически во всех епархиях Русской Православной Церкви. За это время она проследовала путем более 70 тысяч километров.
Икона из Уфы проследует в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь Нижегородской епархии.

Cедмица.Ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Архипастырь

Архиепископ Тихвинский Константин: «Знания естественнонаучные — это прекрасные знания, но низшего порядка. Знания философские, мировоззренческие — выше. И самые высокие — богословские: это знания самого высокого порядка»

- Здравствуйте, наши дорогие друзья, зрители телеканала «Союз» и слушатели радиостанции «Воскресение»! Сегодня в нашем эфире необычный выпуск программы «Архипастырь» – выездной. Мы находимся в гостях в Санкт-Петербургской епархии, и сегодня на наши вопросы будет отвечать архиепископ Тихвинский Константин, викарий Санкт-Петербургской епархии, ректор Санкт-Петербургских духовных академии и семинарии.

 
События

На стекле дома в львовском селе проступил образ Божией Матери

Перед Пасхой в доме Оксаны и Петра Единаков, жителей села Мишлятичи Мостисского района Львовской области, на стекле проступил образ Богоматери и двух ангелов. По словам 83-летней Марии Единак, свекрови Оксаны, в доме неожиданно засиял яркий свет, который затем исчез, и на стекле появилась фигура Божией Матери.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс