Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (403) → Руководитель Миссионерского отдела Епархии поздравил наместника Крестовоздвиженского мужского монастыря с 13-летием рукоположения в священный сан

Руководитель Миссионерского отдела Епархии поздравил наместника Крестовоздвиженского мужского монастыря с 13-летием рукоположения в священный сан

№34 (403) / 8 сентября ‘06

Епархия

Екатеринбург, 30 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 лет назад нынешнего наместника Крестовоздвиженского мужского монастыря иеромонаха Флавиана (Матвеева) архиепископ Мелхиседек (Лебедев) рукоположил в священный сан.

С 13-летием со дня рукоположения отца Флавиана сегодня за Божественной литургией поздравил руководитель Миссионерского и Катехизаторского отделов священник Владимир Зайцев.
За свое тринадцатилетнее служение отец Флавиан был клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы Сухоложского района, екатеринбургского храма Целителя Пантелеимона, подвизался в монашеском житии в Спасском монастыре, исполнял обязанности наместника Верхотурского монастыря, затем был назначен наместником Крестовоздвиженской обители Екатеринбурга.
Активнейшим образом батюшка трудится на поприще миссионерства, дважды с миссионерскими целями он побывал в войсках несущих службу в Чеченской республике, был делегатом от Екатеринбургской епархии на Миссионерском съезде, неоднократно являлся участником Международных Рождественских чтений, побывал в поездке организованной Екатеринбургским консульством в Соединенные Штаты Америки, представляя православную общину Екатеринбурга.
Кроме активнейшего церковного служения, отец Флавиан взял опеку над двумя мальчиками сиротами, один из которых уже достиг совершеннолетия, а второй проживает в монастыре и успешно учится в школе.
Сотрудники епархиального Миссионерского отдела сердечно поздравили отца Флавиана с годовщиной рукоположения и искренне пожелали ему дальнейшего многолетнего и успешного священнослужения.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Церковный календарь

Дни памяти Святых

 21сентября РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

 
Епархия

Норильск, Самара, Севастополь… В августе православный телеканал «Союз» включили для своих абонентов еще 10 кабельных операторов России и Украины

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый в России православный телеканал — телекомпания «Союз» — продолжает заключение договоров с кабельными операторами на ретрансляцию своих программ.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс