Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (403) → Радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» исполнилось три года

Радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» исполнилось три года

№34 (403) / 8 сентября ‘06

Епархия

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Три года назад, 7 июля 2003 года, состоялся первый эфир православного канала «Воскресение».

Организационно он входит в состав информационно-издательского Отдела епархии и осуществляет эфирное вещание более чем в 10 муниципалитетах области, в том числе — в Екатеринбурге (72, 83) и Нижнем Тагиле (72, 21), а также в интернете на сайте htt://orthodox.etel.ru и с двух спутников: «Бонум-1» и «Ewtelsat W-4».
Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Епархии игумен Димитрий (Байбаков), в эфире радиоканала «Воскресение» регулярно выходят программы «Архипастырь» — на вопросы радиослушателей в прямом эфире отвечает Владыка Викентий; «Беседы о вечном» — интервью со священнослужителями, также в прямом эфире с обратной связью; «Духовное слово» — с участием известных богословов и клириков; «Школа Православия» — уроки ведут преподаватели Екатеринбургской Духовной семинарии; а также Утреннее и Вечернее молитвенное правило; прямые трансляции богослужений из храмов и многие другие программы — всего более 30.
Кроме религиозных циклов радиожурналисты готовят встречи с деятелями культуры и искусства, врачами и педагогами, учеными и гостями епархии. Популярны у слушателей передачи с участием детей и для детей. Музыкальные программы включают духовную, классическую и народную музыку. Каждый час вещания открывается выпуском «Новостей» по Екатеринбургской епархии и епархиям России.
В коллективе радиоканала успешно трудятся, несут слово Божие выпускники Духовной семинарии, теологического факультета РГППУ, факультетов журналистики и искусствоведения УрГУ, факультета звукорежиссуры Уральской консерватории и других учебных заведений. Это на две трети молодежный коллектив, в котором благожелательно воспринимается опыт старших коллег.
В ближайших планах православного радиоканала — расширение при содействии Областного радиопередающего центра (ОРТПЦ) эфирного вещания в городах области.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс