Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Митрополит Вострский Тимофей совершил богослужение в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме

Митрополит Вострский Тимофей совершил богослужение в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме

№28 (397) / 22 июля ‘06

Архипастырь

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение недели в Екатеринбургской епархии с паломнической поездкой находился иерарх Иерусалимской Православной Церкви, митрополит Вострский Тимофей.

Совместно с архиепископом Викентием митрополит Тимофей совершил богослужения в Свято-Троицком Кафедральном соборе, в Храме-на-Крови, побывал в приюте для девочек Ново-Тихвинской женской обители. Перед отъездом Владыка Тимофей побывал в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, где совершил Божественную литургию.
Колокольным звоном приветствовала гостя уральская обитель. У монастырских ворот митрополита Тимофея встретил архиепископ Викентий, который провел гостя по дорогам, ведущим к храмам, рассказал о том, как строился монастырь, чем сегодня живут его насельники. В этот воскресный день на Ганиной яме собралось множество паломников — из Екатеринбурга и других городов.
Владыка Тимофей и Владыка Викентий возглавили богослужение в главном монастырском храме. Молитвенное здание было заполнено людьми, приехавшими помолиться вместе с Архипастырями. Богослужение воскресного дня было посвящено памяти Святых Отцов Первого Вселенского Собора.
Причастниками святых Христовых Таин за Архиерейским богослужением стали много людей. Митрополит Тимофей и архиепископ Викентий обратились к собравшимся с духовным словом.
Владыка Тимофей преподал уральцам благословение от храма Гроба Господня, где он постоянно служит. Он сказал: «Для каждого человека — великая радость и благодать молиться на этом святом месте уральской земли. Здесь все мы можем принести покаяние за злодеяние, совершившееся много лет назад — убийство Царской Семьи.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил торжественное богослужение во Всехсвятском храме Екатеринбурга

Екатеринбург, 14 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 июня весь православный мир отметит праздник Всех Святых.

 
Архипастырь

В честь 15-летия приходской общины архиепископ Викентий совершил богослужение в Успенском храме Верхней Пышмы

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовенство и прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Верхней Пышмы отметили юбилей — 15 лет назад в городе была образована приходская община, начала возрождаться богослужебная жизнь.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс