Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (340) → В резиденции Правящего Архиерея состоялось итоговое совещание, посвященное организации празднования Дня Жен-Мироносиц

В резиденции Правящего Архиерея состоялось итоговое совещание, посвященное организации празднования Дня Жен-Мироносиц

№19 (340) / 15 мая ‘05

Архипастырь

Екатеринбург, 12 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея состоялось итоговое совещание, посвященное предстоящему празднованию Дня Жен-Мироносиц, явивших нам пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. В нем приняли участие священнослужители, представители высших учебных заведений, общественных организаций.

В ходе совещания была определена программа праздника, который в нынешнем году по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия будет отмечаться особенно широко.
В воскресенье, 15 мая, в 15 часов, в зале Екатеринбургской государственной филармонии состоится торжественное собрание и концерт, посвященные празднованию недели Жен-Мироносиц. Праздник откроет и благословит Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В честь этого высокоторжественного дня Благословенную грамоту из рук Владыки получат двадцать наших современниц — милых, добрых, трудолюбивых уральских женщин, чья жизнь наполнена трудом, состраданием к ближнему, чистотой помыслов, делами благочестия.
В это же время в центре города, на Плотинке, начнутся народные гуляния с участием фольклорных народных исполнителей.
В 18 часов, у Патриаршей резиденции, на открытой площадке напротив Храма-на-Крови, состоится большой концерт, в котором выступят ансамбли песни и танца «Радость», «Солнцеворот», а также певица Вика Цыганова.
Приглашения для участия в торжественных праздничных мероприятиях направлены в адрес руководителей Уральского федерального округа, области, города.
Три тысячи информационных листовок и приглашений на праздник Жен-Мироносиц напечатано при участии благотворительного фонда «Русский предприниматель» и ЗАО «Русская медная компания». Поддержку организации концерта оказали также ЗАО «Таганский ряд» и культурный центр «Солдаты России».
С 12 по 14 мая на центральных улицах города Учебным отделом Екатеринбургской епархии будут организованы пикеты, участники которых раздадут горожанам информационные листовки и пригласительные билеты на концерт у Патриаршей резиденции.
Сотрудники епархиального Миссионерского отдела распространят приглашения на празднование в высших и средних учебных заведениях, в подразделениях силовых структур.
В торжественный день Владыка Викентий обратится с поздравительным словом к горожанам с видеоэкранов в центре города. Видеоролики с поздравлением Архипастыря будут также показаны на местных телеканалах.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Архипастырь

В резиденции Правящего Архиерея состоялась встреча Владыки Викентия с ветеранами Великой Отечественной войны

Екатеринбург, 10 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается великий праздник нашего народа — 60-летие Победы в Великой Отечественной войне.

 
Епархия

В честь 60-летия Великой Победы, за выдающийся вклад в обеспечение наших войск военной продукцией, нижнетагильское предприятие «Уралвагонзавод» награждено орденом Святого Благоверного Князя Даниила Московского

Екатеринбург, 12 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В канун 60-летия Великой Победы на нижнетагильское предприятие «Уралвагонзавод" пришла радостная весть — за выдающийся вклад в обеспечение наших войск танками Т-34 и другой военной продукцией в годы Великой Отечественной войны Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II предприятие награждено орденом Святого Благоверного Князя Даниила Московского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс