Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (313) → Губернатор Эдуард Россель посадил деревья у Храма-на-Крови

Губернатор Эдуард Россель посадил деревья у Храма-на-Крови

№40 (313) / 22 октября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 октября, в четверг, участок земли, примыкающий к Храму-на-Крови с северной стороны, украсится молодыми деревцами.

Как сообщил помощник настоятеля храма иерей Александр Пилосов, озеленением и благоукрашением Святого квартала будут заниматься высокопоставленные государственные чиновники. Саженец сибирского кедра своими руками посадит губернатор нашей области Эдуард Эргартович Россель. В церемонии примет участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
У Храма-на-Крови уже растут молодые дубки, посаженные многочисленными высокими гостями. Приезжая в Екатеринбург, политики, ученые, артисты стремятся обязательно побывать у святынь Урала и оставить о себе добрую память.

Фоторепортаж

 
Епархия

Четыре СМИ Екатеринбургской области получили призы от Епархии за лучшее освящение православной тематики

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 14 по 17 сентября в «Уралэкспоцентре», на Громова, 145, проходила ежегодная выставка — семинар «Медиа — 2004». В этом году на ней, кроме всех прочих, впервые появилась номинация на лучше освящение православной тематики в СМИ. Со словами благодарности к организаторам выставки и ее участникам обратился пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Викторович Косинский.

 
Епархия

Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев подарил к юбилею Свято-Троицкого храма на Шарташе паникадило

Екатеринбург, 18 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье храм в честь Святой Живоначальной Троицы поселка Шарташа отметил 156-ю годовщину со дня основания. Свято-Троицкий храм на Шарташе — один из самых старых екатеринбургских храмов. В 1848 году в селе Шарташ воздвигнута часовня, в 1862 году перестроенная под храм. В 1890 году шарташский храм был освящен в честь Святой Живоначальной Троицы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс