Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Множество жителей города Арамили и окрестных сел притекает к новой иконе, появившейся в храме

Множество жителей города Арамили и окрестных сел притекает к новой иконе, появившейся в храме

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Великого поста новую икону обрел один из старейших храмов Екатеринбургской епархии — храм в честь Святой Троицы в городе Арамиль.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия один из благотворителей епархии, Валерий Борисович Савельев, передал в дар приходу образ святителя Николая Чудотворца старинного письма.

По словам настоятеля прихода в честь Святой Троицы города Арамиль иерея Евгения Шевченко, образ святителя Николая написан строгим стилем, тонким письмом предположительно Невьянской школы. Красочный слой иконы несколько пострадал в годы лихолетья, но молитвенному обращению людей к святителю Николаю это не мешает. Подарок тем более дорог приходу, что священническая хиротония отца Евгения состоялось именно в день летнего празднования святителю Николаю.

Узнав о новой обретенной иконе, в храм в эти дни приходят все больше жителей города Арамиль и окрестных сел. Больше становится с каждым годом и тех, кто регулярно посещает богослужения, растет приходская община Свято-Троицкого храма.

Новый образ святителя Николая не только станет украшением храма, но, прежде всего, еще одним окном в мир духовный для жителей Арамили.

 
Наш приход

В летопись исцелений по молитвам у иконы Божией Матери «Всецарица» в селе Тарасково добавились новые страницы

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких лет насельники Свято-Троицкого монастыря ведут список свидетельств исцелений, полученных по молитвам к чудотворному образу Божией Матери «Всецарица»

 
Наш приход

Все ярче и светлее становится фреска Святой Троицы над дверями храма сельского прихода

Екатеринбург, 23 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все ярче и светлее становится фреска, изображающая Святую Троицу, над дверями в старинный трехпрестольный Свято-Троицкий храм поселка Курьи Сухоложского района. Прихожане расценивают это как еще одно явление милости Божией сельскому храму.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс