Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Отдел церковно-приходских школ приглашает к участию в конференции, посвященной уральским новомученикам

Отдел церковно-приходских школ приглашает к участию в конференции, посвященной уральским новомученикам

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Воспитание и просвящение

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии проводит педагогическую конференцию преподавателей, учащихся и выпускников очно-заочных катехизаторско-педагогических курсов «Значение подвига Новомучеников и Исповедников Екатеринбургской епархии».

Как рассказала методист отдела церковно-приходских школ Алена Анатольевна Богданова, идея о проведении такой конференции возникла после того, как сотрудники отдела побывали на XII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве. Главной темой состоявшихся чтений 2004 года было значение подвига Новомучеников и Исповедников Российских для восстановления насильственно прерванных духовных традиций русской жизни, культуры и образования, воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Богу и Отечеству, православного осмысления важнейших проблем, стоящих перед Церковью и обществом.

Поэтому и решено было после празднования дня Собора Новомучеников и Исповедников Российских провести педагогическую конференцию, тема которой перекликается с темой состоявшихся Рождественских чтений.

По словам Алены Анатольевны, Рождественские чтения помогли лучше понять, в каком направлении нужно развивать дальнейшую работу, чтобы на примере подвига Новомучеников и Исповедников Российских молодое поколение все более возрастало духовно.

К работе конференции планируется привлечь как можно больше выпускников катехизаторско-педагогических курсов, чтобы они не только сделали доклады и сообщения, но и продолжали знакомить детей с духовным подвигом Новомучеников и Исповедников в своих приходах.

Сотрудники отдела ставят целью предстоящей конференции также продолжение обучения, повышение квалификации выпускников катехизаторско-педагогических курсов, и просто встречу старых друзей и обмен опытом работы.

Конференция начнется с общего молебна, затем состоится теоретическая часть и обмен опытом, и завершится все чаепитием.

В ее рамках предполагается открытие выставки о Новомучениках и Исповедниках уральских по материалам, собранным в прихода нашей Епархии.

Дата проведения научно-практической конференции — 21 февраля 2004 года, место проведения — конференц-зал Храма-на-Крови.

Начало регистрации участников — в 9 часов утра.

Начало конференции — в 10 часов.

Сотрудники Отдела церковно-приходских школ приглашают желающих участвовать в конференции, а также будут рады любым предложениям или пожеланиям о ее проведении.

С благодарностью будет принята и посильная помощь в организации конференции.

По всем вопросам обращаться в Отдел церковно-приходских школ по адресу: Екатеринбург, пр.Ленина, 11-а, тел: 7 (7) –00–14.

 
Воспитание и просвящение

В сухоложском профтехучилище ребята изучают один общий предмет — Основы православной культуры

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В сухоложском профессионально-техническом училище есть один общий предмет, который изучают все, независимо от приобретаемой профессии.Швеи и крановщики, повара и маляры-штукатуры

 
Воспитание и просвящение

Институт развития регионального образования начал новый семинар для педагогов общеобразовательных школ

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Областной институт развития регионального образования (ИРРО) совместно с Екатеринбургской епархией начинает новый цикл семинаров из серии «Христианство и образование» для педагогов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс