Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Молодежный клуб храма Владимирской иконы Божией Матери отпраздновал день святой Татианы в зимнем лесу

Молодежный клуб храма Владимирской иконы Божией Матери отпраздновал день святой Татианы в зимнем лесу

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С пользой для души и тела провели день святой мученицы Татианы члены молодежного клуба прихода в честь Владимирской Иконы Божией Матери на Семи ключах.

Как рассказал один из активистов клуба, Димитрий Юнышев, в этот день молодые прихожане после Божественной литургии вышли на улицы микрорайона с миссионерскими целями. Они раздавали прохожим свежие экземпляры приходской газеты «Благовещение», свежие номера епархиальной «Православной газеты».

После этого вместе с настоятелем прихода, священником Андреем Каневым, ребята и девушки отправились в лесопарк, расположенный по соседству с пансионатом «Семь Ключей», в здании которого располагается Богородице-Владимирский приход. Там они разожгли костер, возле которого пели и читали стихи русских поэтов. Песни под аккомпанемент гитары звучали на трех языках — русском, английском и французском.

Разрумянившиеся от морозного воздуха, после двухчасовой прогулки, участники клуба вновь вернулись в пансионат. В одной из комнат состоялось чаепитие. Угощение пришлось по вкусу всем собравшимся.

Молодежный клуб Богородице-Владимирского прихода живет интересной насыщенной жизнью. Его участники осваивают основы компьютерного дизайна, посещают кружки по изучению английского и французского языков, обсуждают нашумевшие фильмы, новые театральные постановки. Часто ребята становятся режиссерами и актерами в самодеятельных спектаклях.

Молодежный клуб приглашает всех желающих принять участие в его работе и разнообразных мероприятиях. Занятия в клубе проходят каждый четверг и воскресенье с 16 часов по адресу: Решетская, 55, пансионат «Семь Ключей».

 
Епархия

В Троице-Сергиевой Лавре, на заседании «Круглого стола», выступил священник Евгений Пестерев

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в Московской Духовной Академии в Троице-Сергиевой Лавре состоялся «Круглый стол», посвященный проблемам православного образования.В его работе приняли участие ректор Московских Духовных Академий и Семинарии

 
Епархия

Приступили к занятиям учащиеся подготовительных курсов Екатеринбургской духовной семинарии

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начались занятия на заочных подготовительных курсах для поступления в Екатеринбургскую духовную семинарию.Как рассказала заведующая учебной частью семинарии Надежда Сергеевна

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс