Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Приступили к занятиям учащиеся подготовительных курсов Екатеринбургской духовной семинарии

Приступили к занятиям учащиеся подготовительных курсов Екатеринбургской духовной семинарии

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начались занятия на заочных подготовительных курсах для поступления в Екатеринбургскую духовную семинарию.

Как рассказала заведующая учебной частью семинарии Надежда Сергеевна Каримова, на сегодняшний день на курсах обучаются 22 человека, причем 10 из них — девушки, которые собираются поступать на певческо-регентский факультет. Возраст учащихся — от выпускников 11-х классов до 25 лет. (Поступить на курсы, а затем и в семинарию, можно до 35 лет).

Те, кто первыми подали прошение о зачислении на курсы, получили контрольные задания по курсу Ветхого Завета и уже выполнили их, прислав ответы в семинарию. Задания проверяют семинарские преподаватели, и, по словам Н.С. Каримовой, результаты обнадеживают. Учащиеся курсов показывают хорошую подготовку.

Тем, кто не успел подать прошения, учебный отдел Екатеринбургской духовной семинарии сообщает, что документы для зачисления на курсы принимаются в течение всего января.

Адрес Екатеринбургской духовной семинарии: 620017, Екатеринбург, ул. Вали Котика, 13а. Телефон для справок (3432) 34–23–67 (Учебный отдел).

 
Епархия

Молодежный клуб храма Владимирской иконы Божией Матери отпраздновал день святой Татианы в зимнем лесу

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С пользой для души и тела провели день святой мученицы Татианы члены молодежного клуба прихода в честь Владимирской Иконы Божией Матери на Семи ключах.Как рассказал один из активистов

 
Епархия

В Реже освящен новый газотурбинный комплекс, который будет отапливать город

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Реже пущена в эксплуатацию новая газотурбинная теплоэлектроцентраль. Турбогенератор с приводом от газовой турбины является одной из новейших для России разработок. Топливом для выработки электроэнергии

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс