Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → В храме Святой Блаженной Ксении Петербургской в Реже обновилась икона святителя Николая Чудотворца

В храме Святой Блаженной Ксении Петербургской в Реже обновилась икона святителя Николая Чудотворца

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Событие

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской города Режа произошло чудесное событие.

По словам настоятеля прихода священника Николая Кормышакова, впервые икона стала вести себя необычным образом еще в декабре. После Божественной литургии в день Николая Чудотворца на иконе Святителя выступили капельки благоухающей жидкости.

Икона была подарена храму одним из прихожан несколько лет назад. Это старинный храмовый образ размером 70 на 50 см. Отец Николай рассказал, что мироточение иконы продолжалось в течение нескольких дней. Множество жителей Режа приложились к святыне и попросили заступничества Николая Чудотворца в своих житейских нуждах.

А к празднику Рождества Христова, когда в храм режевляне шли целыми семьями, и было особенно много детей, икона святителя Николая чудесным образом обновилась. Изображение стало более четким и светлым. Проступили некоторые не видимые до сих пор детали, образ засиял яркими красками.

Обновление, мироточение, любое чудо — есть тайна Божия, до конца непостижимая. В последние годы в Екатеринбургской епархии было замечено немало случаев обновления и мироточения святых икон.

Пока мы не в силах до конца понять, что означают чудесные явления, свидетелями которых нам доводится быть. Не подлежит сомнению одно — земля России, земля Уральская не забыта Господом. И в обновлении режевского образа прихожане храма видят добрый знак.

 
Событие

На главный купол храма, в борьбе за возвращение которого один из уральских архиереев лишился в годы богоборчества Кафедры, в воскресенье установлен новый крест

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Светлым, солнечным днем минувшего воскресенья в Ново-Тихвинский

 
Епархия

Ученые России и США серьезно сомневаются в достоверности идентификации останков, найденных под Екатеринбургом и объявленных «царскими»

Екатеринбург, 3 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщил вчера интернет-сайт «Православие. ру» со ссылкой на ИА «Регионы», международный коллектив ученых высказал

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс