Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → На строительство самого северного храма Екатеринбургской епархии завезены первые стройматериалы

На строительство самого северного храма Екатеринбургской епархии завезены первые стройматериалы

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 640 километров отделяют поселок Пелым Ивдельского района от областного центра. Это один из самых северных населенных пунктов нашей области, как шутят местные жители, «дальше нас — только белые медведи». Но и здесь живут люди, и строится храм.

Преображенский молитвенный дом был открыт здесь в 1997 году. А весной текущего года на месте алтаря уничтоженного Михаило-Архангельского храма, существовавшего в поселке с 1915 по 1930 год, по благословению архиепископа Викентия был установлен поклонный крест, извещающий прохожих о том, что здесь некогда стоял православный храм, который должен вновь возродиться из небытия.

Довольно быстро архитектурный отдел Екатеринбургской епархии вместе с архитектором Ольгой Александровной Любченко подготовили проектно-сметную документацию пелымской новостройки. По их плану новый храм будет создан в каменном исполнении и освящен в честь Преображения Господня.

К настоящему времени, как рассказал настоятель прихода иерей Владимир Кожевников, главный заказчик и подрядчик стройки производственное объединение «Тюменьтрансгаз» доставило шифер, гвозди, пиломатериалы, сваи для закладки фундамента и два вагона с кирпичом.

Строителями получен план «свайного поля». Но начало работ задерживается по весьма уважительной причине. Дело в том, что рядом со стройплощадкой находится школа, занятия которой могут быть затруднены из-за шумной работы сваебоя. Поэтому начало работ решено перенести на первую декаду ноября, в то время когда школьники будут на каникулах.

 
Наш приход

Мощи Далмата Исетского привлекают в Знаменский храм города Верхнего Тагила большое число паломников

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За последний месяц заметно увеличилось число местных прихожан и приезжих паломников в верхнетагильском храме в честь иконы Божией Матери «Знамение».С давних пор в храме находится чудотворная икона

 
Наш приход

Дебют маленьких актеров из села Меркушино состоялся на главной православной сценической площадке

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дебют маленьких актеров из театрального кружка церковно-приходской школы села Меркушино состоялся в минувшую субботу на главной православной сценической площадке — в конференц-зале

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс