Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (262) → Исключительно с полным погружением совершается Таинство крещения в поселке Кочнево

Исключительно с полным погружением совершается Таинство крещения в поселке Кочнево

№37 (262) / 1 октября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исключительно с полным погружением совершается святое Таинство крещения в поселке Кочнево Белоярского района. Здесь есть старинная церковь во имя святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня. Однако таинство батюшка совершает не в самом храме, а в расположенных рядом святых источниках. Иверский источник в Кочнево появился пять лет назад, за это время территорию ключа благоукрасили и сейчас сотни верующих приезжают искупаться в целебных водах и принять таинство крещения.

Тот факт, что прихожан крестят именно с полным погружением в поселке считают особенно значимым. По словам настоятеля Иоанно-Предтеченского храма в Кочнево, священника Михаила Третьякова, это самый благодатный вид крещения. В то же время, батюшка подчеркивает, что ничего экзотического в такой форме таинства нет. И Святейший Патриарх, и Правящий Архиерей многократно обращали внимание священников на то, что крещение нужно совершать именно таким образом.

Напротив Иверского источника расположился еще один — Царский — в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Здесь тоже построена купальня. Кстати говоря, в Иоанно-Предтеченском храме недавно замироточили два образа: как раз Царский и Иверский. Первая икона была подарена храму епископом Курганским и Шадринским Михаилом. Члены царской семьи в Кочнево всегда особо почитались. Другой образ, Иверской Божией Матери, написали в память о некогда пребывавшей в храме чудотворной иконе.

Все, кто приезжает в Кочнево принять Таинство крещения, обязательно подходят помолиться перед чудотворными образами. А гостей в поселке всегда достаточно.

Сегодня, в день памяти Иоанна Предтечи, в Иоанно-Предтеченском храме села Кочнево состоялась при большом стечении жителей села торжественная служба.

 
Епархия

В храме в честь Рождества Христова на Уралмаше в день Усекновения главы Иоанна Предтечи особые почести воздают старинной иконе — дару одной из прихожанок храма

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в День усекновения главы Иоанна Предтечи, в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше прихожане особо молятся

 
Епархия

По просьбе медицинского персонала освящен родильный дом в городе Камышлове

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В прошедший понедельник, 8 сентября, к настоятелю прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Камышлова иерею Евгению Ворончихину обратилось руководство городского родильного дома с просьбой освятить больничное помещение.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс