Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (262) → Миссионерский храм-вагон Екатеринбургской епархии отправился в первую после реконструкции поездку

Миссионерский храм-вагон Екатеринбургской епархии отправился в первую после реконструкции поездку

№37 (262) / 1 октября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм — вагон Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии впервые после ремонта и реконструкции отправился в миссионерское путешествие.

В составе почтово — багажного поезда храм на колесах во имя Святого Князя Даниила Московского прибыл на станцию Кузино под Первоуральском и был отцеплен от состава, который проследовал дальше. На ремонте вагон находился 4 месяца, за это время, по словам священника Никиты Суровейкина, он просто преобразился — расширился, благоукрасился — причем и внутри, и снаружи.

В Кузино миссионерский храм на колесах приезжал год назад. Это достаточно большой поселок, здесь много верующих и тех, кто еще только желает креститься, но своего храма у сельчан нет. Сотрудники станции Кузино до сих пор вспоминают, как радовались приезду храма в прошлый раз.

По опыту прошлых поездок служители необычного храма знают, что потребность у жителей в храме большая. И богослужебный день длится по 12 часов, а то и больше. Расписание служб на эту поездку уже составлено.

Храм-путешественник пробудет в Кузино до своего престольного праздника и в конце недели вернется в Екатеринбург для новой поездки. Скоро, возможно, таких поездок станет вдвое больше — на стадии проектирования находится второй миссионерский вагон.

Фоторепортаж

 
Наш приход

После 70- летнего перерыва вновь начинаются службы в храме села Мраморское

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщил настоятель храма во имя Святой Троицы города Полевского протоиерей Павел Воронко, после семидесятилетнего перерыва возобновились богослужения в храме села Мраморское, престол которого освящен в честь усекновения главы Иоанна Крестителя.

 
Епархия

В храме в честь Рождества Христова на Уралмаше в день Усекновения главы Иоанна Предтечи особые почести воздают старинной иконе — дару одной из прихожанок храма

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в День усекновения главы Иоанна Предтечи, в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше прихожане особо молятся

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс