Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (221) → Митрополит Солнечногорский Сергий: «Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев — это настоящее чудо Божие. Пребывая здесь, находишься как будто на небе»

Митрополит Солнечногорский Сергий: «Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев — это настоящее чудо Божие. Пребывая здесь, находишься как будто на небе»

№44 (221) / 22 ноября ‘02

Визит в Екатеринбург митрополита Сергия

Екатеринбург, 26 ноября, «Православная газета». Вчера вечером пребывающий в Екатеринбурге Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Солнечногорский Сергий посетил монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма, возведенный на месте уничтожения останков Царской Семьи. Владыка митрополит в сопровождении архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия посетил все монастырские храмы — Иверский, во имя Святых Царственных Страстотерпцев, Никольский, во имя иконы Божией Матери «Державная», Серафимо-Саровский, а в храме во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского совершил всенощное бдение.

Делясь впечатлениями от увиденного, митрополит Сергий сказал: «Поднявшийся за два года монастырь — это настоящее чудо, чудо Божие! Он прямо как из земли вырос. Каждый храм имеет свою архитектуру и в то же время весь монастырь является единым комплексом, создает особый духовный настрой. Пребывая здесь, испытываешь невероятное чувство — находишься как будто на небе! А с другой стороны, просто физически ощущается, что где-то вне, за стенами монастыря, силы зла, отступив туда, от намоленного уже места, притаились и оттуда наблюдают, что здесь происходит, что дальше будут делаться. Это уникальное совершенно чувство».

 
Визит в Екатеринбург митрополита Сергия

Приветственное слово митрополита Сергия по прибытии в Екатеринбург 25 ноября 2002 года

Екатеринбург, 27 ноября, «Православная газета». Ваше Высокопреосвященство! Дорогие отцы, братья и сестры! Прибыв на вашу прекрасную, богохранимую землю, я, прежде всего, хотел бы в этом святом храме передать всем вам благословение и пожелание помощи Божией в жизни и трудах от Его Святейшества Святейшего Патриарха и отца нашего Алексия, который очень тепло напутствовал меня в эту поездку в Екатеринбургскую епархию.

 
Визит в Екатеринбург митрополита Сергия

Второй день визита митрополита Сергия в Екатеринбургскую епархию

Екатеринбург, 27 ноября, «Православная газета». Второй день визита митрополита Сергия в Екатеринбургскую епархию начался с Божественной литургии в монастыре во имя Всемилостивого Спаса г. Екатеринбурга. Владыке сослужил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, наместник монастыря иеромонах Андроник (Могилатов)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс