Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (221) → Слово на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Слово на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

№44 (221) / 22 ноября ‘02

Архипастырь

Дорогие отцы, братья и сестры!

Мы находимся в преддверии великого праздника – Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот двунадесятый праздник установлен нашей Православной Церковью в память того великого дня, когда юная отроковица была приведена своими родителями в Храм Божий и первосвященники ввели ее во Святая Святых. С этого дня Приснодева Мария приуготовляла себя к великому Таинству воплощения Сына Божия, Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Она проводила время в посте и молитве, в Богомыслии. Она готовилась отдать себя в жертву за весь род человеческий, отрекаясь от всех увеселений, наслаждений и удовольствий этого мира, чтобы вместить в себя Невместимого Бога, чтобы Сын Божий, восприняв плоть человеческую, искупил нас от греха смерти, даровал нам спасение.

В этот праздничный день мы приходим в храмы Божии, чтобы отдать благодарную дань почтения Пресвятой Владычице нашей Богородице. Чтобы Она, видя наше усердие к Ней и к соборной молитве, ниспослала нам свою благодать, свою милость и покровительствовала бы нам во всех наших нуждах и печалях, помогая нам в исцелении наших недугов духовных и телесных.

Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с этим радостным праздником и желаю многих милостей от Пречистой Богородицы. Пусть Пресвятая Владычица наша поможет нам нести пост Рождественский, ибо и Она, как мы видим, и постилась, и молилась, и всегда была всем сердцем своим устремлена к Богу. И Господь посещал Ее Своими милостями и Своей благодатью. По Ее молитвам и ныне да пошлет Он Свое благословение на наши труды.

С Божиим благословением

ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ

 
 
Визит в Екатеринбург митрополита Сергия

В Екатеринбург прибыл Управляющий делами Московской Патриархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, председатель Синодального отдела по социальному служению и благотворительности митрополит Солнечногорский Сергий

Екатеринбург, 26 ноября, «Православная газета». Вчера во второй половине дня в Екатеринбург прибыл управляющий делами Московской Патриархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви председатель Синодального отдела по социальному служению и благотворительности митрополит Солнечногорский Сергий.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс