Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (151) → Поздравление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Поздравление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

№10 (151) / 8 апреля ‘01

Нашей газете — 7 лет

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Викентий, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас со знаменательной датой — 7-летием «Православной газеты» — официального печатного органа Екатеринбургской епархии и выходом в свет 150-го, юбилейного его номера.

За прошедшие годы редакция газеты немало потрудилась на ниве православного просвещения. Об этом убедительно свидетельствуют как живые отклики читателей, так и общее количество изданных номеров.

Отрадно сознавать, что «Православная газета» регулярно и правдиво рассказывает о возрождении церковной жизни во всем многообразии, о благодатных переменах, происходящих в жизни епархии, о восстановлении порушенных в прошлом святынь, об основах православной веры и благочестия.

Ответственность сотрудников редакции, полагающих в основание своего служения призыв Апостола Павла для всех сделаться всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22), и в дальнейшем должна быть столь же высокой и искренней.

Посещая гостеприимную Уральскую землю осенью прошлого года, я имел возможность познакомиться с жизнью Екатеринбургско-Верхотурской епархии, посетил монастырь во имя Новомучеников Российских под Алапаевском, построенный на месте убиения преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, урочище Ганина яма, где уничтожались тела царственных страстотерпцев и где ныне возводится монастырь; место строительства храма-памятника на крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге, на месте Ипатьевского дома.

В Уральском крае, столь обильно политом кровью новомучеников, мы молились о том, чтобы Господь даровал народу нашему покаяние, направил нас на путь истины, дабы пережитое Россией в прошлом веке страшное время никогда не повторилось.

Нам необходимо объединить усилия всех людей, чтобы возродить былую славу нашего многострадального Отечества, чтобы вновь в плодотворном взаимодействии светской и духовной власти, на основе евангельских заповедей формировалось будущее нашей страны, чтобы наши дети и молодежь получили нравственное воспитание и достойное образование. И весьма отрадно, что «Православная газета» вносит свой посильный вклад в это благое дело.

Обращаясь ко всем вам, дорогие мои, в канун великого и спасительного праздника Святой Пасхи, хотел бы пожелать всем сотрудникам газеты и благочестивым ее читателям и в дальнейшем не ослабевать в усердии, словом и самой жизнью своей достойно свидетельствуя о непреходящей красоте и истине Православия.

Призываю на всех вас Божие благословение и от сердца, исполненного пасхальной радости, обращаю к вам идущее со времен апостольских жизнеутверждающее приветствие: Христос Воскресе!

АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 
 
Нашей газете — 7 лет

Поздравление Полномочного представителя президента РФ в Уральском Федеральном округе П.М. Латышева

Уважаемые читатели «Православной газеты»!Все мы являемся свидетелями и участниками серьезных перемен в жизни России. Мы хотим, чтобы наша Родина была великой, уважаемой во всем мире.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс