Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (146) → Как мне помогла чудотворная

Как мне помогла чудотворная

№5 (146) / 15 февраля ‘01

Почаевская икона Божией Матери

Зовут меня Леонтьев Владимир Александрович, живу я в Екатеринбурге. Я хочу рассказать о том, как мне помогла Чимеевская чудотворная икона Божией Матери.

Весной 1998 года Чимеевскую икону Божией Матери привезли и поставили в храме Свято-Вознесенского Архиерейского подворья на Вознесенской площади для всенародного поклонения. Мне посчастливилось узнать об этой благой вести, и я пришёл поклониться Божией Матери и испросить у Неё здоровья, как для себя, так и для своих родных и близких. Лично у меня были серьёзные проблемы с печенью, она постоянно давала о себе знать частой приглушённой болью.

Войдя в помещение, где находилась икона, примерно в 23–00, я подошёл и встал к находившимся в тот момент, и ждавшим своей очереди для поклонения людям. В момент ожидания своего подхода и поклонения Божией Матери у меня возникло особое чувство волнения внутри всего тела. Волнение души было настолько сильным, что у меня дрожали колени. При подходе к иконе с молитвой и просьбой о здравии родных, близких и своём, а именно, чтобы прошла боль в печени, дрожь в коленях была столь велика, что я переживал даже, что могу упасть. Но по милости Божией устоял. Приложившись к иконе и испросив всё, что помышлял, я покинул храм.

С этого момента, ни на следующий день, ни на последующий, у меня не болит печень и никак не беспокоит меня. У родной матери отменили операцию на щитовидную железу, а уже был назначен день операции, у бабушки, 78 лет, нормализовалось давление, т. к. поднималось до 240 .

Слава Пречистой Богородице, Царице Небесной, ходатайствующей за нас, грешных, перед Сыном Единородным Своим Господом Богом нашим Иисусом Христом!

Но это ещё не всё моё повествование о Чудотворной иконе Божией Матери. После того дня, когда я впервые приложился к Чимеевской иконе, я уехал в длительную командировку. По приезду из неё у меня выдалась возможность съездить в Чимеево, в храм, где постоянное место нахождения иконы Божией Матери, и прочитать благодарственную молитву. Поездка проходила 4 ноября, в праздник, посвящённый Казанской Божией Матери, совместно с близким мне человеком Константином. Путь лежал через деревню Иткуль, Курганской области, куда мы заехали проведать отца Иоанна — известного подвижника благочестия, мудрого и уважаемого старца — и предложить ему проехать с нами. От Иткуля до Чимеево — 40 км.

Приехали мы в Чимеево с небольшим опозданием, по причине гололёда, служба уже закончилась, и храм был закрыт. По просьбе отца Иоанна нам открыли храм. Войдя в храм, я вновь почувствовал волнение с дрожью в коленях. Отец Иоанн, а в месте с ним и мы, прочитал благодарственную молитву Божией Матери. После этого я вновь попросил здоровья для родных и близких, а также о том, чтобы избавить меня от боли в пояснице, мучающей меня порядка 10 лет по причине перетренерованности и травмы позвоночника в юном возрасте. С этими мыслями я покинул храм. Дорога домой длилась около 5 часов, т. к. Чимеево расположено в 360 километрах от Екатеринбурга. Всю обратную дорогу за рулём автомобиля находился я. Странные ощущения происходили у меня в пояснице: меня как будто всего мяли, ломали. Это были неприятные и болезненные ощущения. Возвратились домой уже под утро 5 ноября.

На следующий день я поехал по делам, проездил весь день и ни разу не ощутил боли в спине. С этого момента меня перестали мучить и беспокоить боли в пояснице.

Ещё раз, с радостью и умилением в душе, хочу воскликнуть: Слава Тебе, Богородица, Слава! Да поможешь Ты всем верующим в Тебя и Сына Твоего, Господа Бога нашего Иисуса Христа!

С верой, искренностью и любовью раб Божий Владимир.

 
Почаевская икона Божией Матери

Чтимый список Почаевской иконы Божией Матери впервые доставлен в Москву

Москва, 31 января, Благовест-инфо. Впервые в истории России из Почаевской лавры, расположенной в Западной Украине, в Москву доставлен чтимый список чудотворной Почаевской иконы Божией Матери.

 
Почаевская икона Божией Матери

Чудеса от Почаевской иконы не прекращаются

С 31 января в Троицком соборе Свято-Данилова монастыря находится чудотворный список Почаевской иконы Божией Матери. Эта икона, написанная в византийском стиле, хранится в Свято-Успенской Почаевской лавре.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс