Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (131) → Архиепископ Викентий принял в своей резиденции Каху Бендукидзе

Архиепископ Викентий принял в своей резиденции Каху Бендукидзе

№15 (131) / 1 августа ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 21 июля. Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции Генерального директора холдинга ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», в который входит и гигант отечественного машиностроения «Уралмашзавод», К.А. Бендукидзе.

Возглавляемое Кахой Автандиловичем акционерное общество уже на протяжении длительного времени оказывает помощь в восстановлении и строительстве храмов Екатеринбургской Епархии. При большой поддержке «Уралмаша» воздвигнут храм во имя Рождества Христова в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Восстанавливались храмы Верхотурья. Реставрируется Свято-Троицкий собор Екатеринбурга. Для него же, будущего Кафедрального собора», при поддержке возглавляемого К.А. Бендукидзе предприятия приобретена большая часть церковной богослужебной утвари и убранства.

На сегодняшней встрече речь Архиепископа и промышленника речь шла о строительстве храма над местом убиения преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Владыка Викентий показал существующие архитектурные проработки, а Каха Автандилович, дав им в целом положительную оценку, высказал свое видение того, что еще можно сделать для еще более достойного прославления этих преподобномучениц, а также и всех новомучеников российских.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Закладка нового храма в Артемовском

Екатеринбург, 26 июля. Православный храм во имя иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» заложен в центральной части г. Артемовского. Чин закладки второго в этом городе храма по благословению архиепископа Викентия

 
Проповедь

Любовь божественная и человеческая

(Продолжение. Начало в № 9–14) ВОЗРАСТАНИЕ В ЛЮБВИ Все эти высокие и святые свойства любви становятся возможными в реальности потому, что любовь укоренена в вечности: “Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится”

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс