Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (131) → Закладка нового храма в Артемовском

Закладка нового храма в Артемовском

№15 (131) / 1 августа ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 26 июля. Православный храм во имя иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» заложен в центральной части г. Артемовского. Чин закладки второго в этом городе храма по благословению архиепископа Викентия совершил Первый помощник Правящего Архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев. На богослужении присутствовали курирующий строительство настоятель ныне действующего прихода священник Сергий Макушинский, глава города Ю.Н. Манякин, руководители предприятий.

В Артемовском с 1988 года действует храм во имя Пророка Божиего Илии, но он находится на окраине и вмещает всего около 500 человек, что для города с населением несколько десятков тысяч человек конечно же недостаточно. Новый приход, хотя и будет тоже небольшим, но в какой-то мере сможет решить эту проблему.

Фундамент будущего храма уже смонтирован. Надземная часть будет выполнена из дерева по проекту екатеринбургского архитектора А.Долгова. В самое ближайшее время община своими силами начнет монтаж сруба.

Комментируя это значимое для всего города событие, отец Сергий Макушинский сказал: «С введением в строй нового храма, мы надеемся на увеличение количества прихожан, увеличение числа верующих людей. Ибо наша задача — воцерковлять тех, кто еще находится за порогом Церкви. Надеюсь, что оба храма всегда будут заполнены молящимся народом».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Собрание Попечительского совета по восстановлению Свято-Троицкого храма Екатеринбурга

Екатеринбург, 18 июля. Вчера в конференц-зале Атриум-Палас отеля состоялось очередное заседание Попечительского совета по возрождению Свято-Троицкого Архиерейского подворья.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архиепископ Викентий принял в своей резиденции Каху Бендукидзе

Екатеринбург, 21 июля. Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции Генерального директора холдинга ОАО «Объединенные машиностроительные заводы»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс