Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (115) → Семилетие Свято-Тихоновского Богословского института

Семилетие Свято-Тихоновского Богословского института

№23 (115) / 1 декабря ‘99

Труды Святейшего Патриарха

МОСКВА, 18 ноября. «Пока будет вера, будет стоять и государство наше», — эти слова Патриарха Всероссийского Тихона звучали сегодня на вечере в Доме культуры МГУ, посвященном седьмой годовщине Свято-Тихоновского богословского института, который носит его имя Свой праздник студенты отметили вместе с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, который вручил дипломы выпускникам богословского ВУЗа.

Три тысячи учащихся из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Эстонии и Литвы получают здесь высшее духовное образование по 14 специальностям Из стен института выходят не только будущие священники, но и богословы, историки, преподаватели, специалисты в области церковного искусства Вся деятельность института носит миссионерский, просветительский характер.

Обращаясь к студентам. Патриарх Алексий II подчеркнул важность духовного просвещения народа Миссионерское служение Русской Православной Церкви, по его словам, совсем иное, чем то, которое проводят зарубежные миссионеры «Мы осуществляем свою миссию в собственной стране, просвещаем наш народ, возвращая его к вере отеческой, — сказал он — И сегодня именно Церковь противостоит тому, что калечит души наших современников — распространению пороков, наркомании, алкоголизму, культу насилия, жестокости и безнравственности».

Присутствовавший на вечере ректор МГУ Виктор Садовничий, предоставивший студентам университетские аудитории для занятий, отметил «Этот факт говорят о том. что религия и наука хотят быть вместе Мы хотим, чтобы наши дети жили в обществе, где уважаются высокие нравственные идеалы и свято чтутся духовные традиции нашего народа», — сказал Виктор Садовничий.

ИТАР-ТАСС / Православие в России

 
Труды Святейшего Патриарха

Церковная награда народному художнику России Илье Глазунову

МОСКВА. 6 декабря. Орден Преподобного Сергия Радонежского вручил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II народному художнику России Илье Глазунову.

 
Труды Святейшего Патриарха

Ход подготовки к приемке госкомиссией законченных сооружений Храма Христа Спасителя

МОСКВА, 19 ноября. С подготовкой Храма Христа Спасителя к приемке Госкомиссией первой очереди комплекса познакомился сегодня Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, побывавший на Волхонке.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс